zmeya-zhenschine

Змею нельзя назвать расхожим сюжетом для сновидений. Такой сон обычно несет значительную смысловую нагрузку. Для толкования того, к чему приснилась змея, женщине следует обратить внимание на сопутствующие события. Здесь важно все. Что делает змея? Одна она, с «товарищем» или, может, это целое гнездо с детенышами? Толкователи снов придают большое значение цвету рептилии, ее размеру и вашей реакции во сне. Испытываете ли вы страх, любопытство, или змея воспринимается как обычное домашнее животное?

Змея как символ

Змея в народном эпосе, в суевериях, в магических обрядах символизирует мудрость, ум, коварство. Это едва не единственное символическое животное, которому приписывают одновременно сильнейшие положительные и отрицательные характеристики.

Когда дело касается змей, то на первый план выступает осторожность и разум. Визуальный символ медицины — змея, обвивающая чашу с лекарством, говорит о важности умеренности, дозирования и разумного подхода к жизни. Любая передозировка (излишество) может обернуться ядом.

Обратите внимание! Сон – это беседа подсознания с нами или предупреждение высших сил. Не все сны несут смысловую нагрузку. Информативными считаются сновидения, которые хорошо запоминаются, оставляют после себя яркое послевкусие, меняют настроение на несколько дней.

Народный опыт на бытовом уровне змей не жалует. Подтверждение мы находим в многочисленных поговорках, которые раскрывают коварство и предательство:

  • Золовка – змеиная головка.
  • Смотрит, как змея из-за пазухи.
  • Змея только сверху блестит, а внутри чернота.
  • Выкормил змейку на свою шейку.
  • Пригрел змею на груди.

Однако не все так плохо со снами, как могло показаться на первый взгляд. Сновидения с мудрыми, но коварными рептилиями предупреждают женщин о неприятностях, сулят богатство, предсказывают счастливые или трудные времена. Давайте разберемся с этим подробно.

К чему снится укус змеи

Укус змеи все сонники трактуют как предупреждение о коварстве знакомых людей, возможно даже очень близких. Не всегда это коварство грозит неприятностями. Вот что говорят об укусе змеи популярные сонники.

По Миллеру

  • Если укус змеи происходит во время купания женщины в водоеме, а вода чистая, прозрачная, то предательство подруги обернется материальным приростом.
  • Женщину кусает гад и тут же дохнет – предательство возлюбленного обернется против него.
  • Ползучая злодейка напала и ужалила – вам причинят вред.
  • Видите, как кусает близкого человека – вы невольно станете причиной его неприятностей. Вам будет трудно доказать свою невиновность.

По Фрейду

Фрейд расценивает укус рептилии как вмешательство третьих лиц в вашу любовь. В этом сне важно понять, какого пола она была? Могучий питон предвещает появление мужчины. Небольшая, юркая, блестящая змейка может предупреждать о наличии соперницы.

По Дэвиду Лоффу

Психолог трактует укус как получение нового опыта. Какой это будет опыт, можно понять по ощущению. Если женщина во сне или после пробуждения испытывает тревогу, то грядут испытания.

Пресмыкающееся ужалило и во сне человек испытывает боль. Такой сон предупреждает о болезни. Место укуса показывает на локализацию недуга.

По Ванге

Знаменитая провидица оценивает укус змеи как предательство. Насколько сильно это вас заденет, поможет оценить наличие яда. Ядовитый укус – предательство близкого и любимого. Просто болезненный – возможно вас подсиживают на работе.

К чему снится много змей?

Множество змей для женщины сонники оценивают как предупреждение о начале периода испытаний. Такой сон может быть спровоцирован грядущими экзаменами, переездом, разводом – значимыми событиями, которых вы боитесь. Здесь рептилии воплощают ваши страхи и вашу слабость. Приготовьтесь быть сильной и мудрой.

Гнездо со змеенышами снится к множеству неурядиц, которые вырастут из основной проблемы. Сон говорит о недружелюбном настрое ближайшего окружения. Сплетни, осуждение будут сопровождать вас в скором будущем.

Клубок взрослых гадов более серьезное предупреждение – вас ждет непростой период, когда вы будете преодолевать препятствия без посторонней помощи. Успех кроется в преодолении себя. Ваши страхи заставят вас работать над собой.

К чему снится большая змея?

Большая змея предвещает спящей женщине крупные неприятности, которые повлияют на ее дальнейшую жизнь:

  • Удав, обвивающий вас во сне, пророчит обстоятельства, перед которыми в одиночку не выстоять. Возможно, вам следует заручиться поддержкой близких, наладить с ними более тесные контакты.
  • Маленькая змейка вырастает в огромного гада? Ваша ошибка или сознательный неприглядный поступок обернется серьезной проблемой. Вы неверно оцениваете последствия своих решений.
  • Анаконда душит кого-то из ваших близких? Возможно, этому человеку следует обследоваться. Сон говорит о приближении тяжелой болезни, обострении хронического заболевания.
  • Огромный гад, который преследует женщину во сне, символизирует озлобленный коллектив. Для молодой девушки это угроза ее репутации из-за активных пересудов.

Если женщине приснилась большая змея, но она сумела убежать от нее или сон не вызвал страха, то неприятности обойдут вас стороной. Провидение защищает вас.

К чему снится маленькая змея во сне женщине?

Маленькая змея женщине предвещает искушение. Это будет не обязательно искушение любовью. Это может быть искушение сорваться с диеты, перестать следовать разумному плану или расписанию, поступиться своими принципами.

По сонникам:

  • Сонник Миллера трактует несколько маленьких змеек, как недобрых гостей, которые будут клеветать и сплетничать.
  • Семейный. Маленькая золотая змейка предупреждает о предстоящих тратах на здоровье. Кого она ужалила во сне, тот и заболеет.
  • Гадюка предвещает девушке брак по расчету. Если во сне она ужалила, то свекровь достанется злая. Если обошлось без укуса, то брак сложится удачно.
  • Уж во сне женщины появляется тогда, когда она перегружает себя надуманными проблемами. Маленький и безобидный, он показывает, что бояться нечего.

Обратите внимание! Мелкие змееныши, кладка яиц в гнезде снится к болезни детей. Такие сны относятся к предупреждающим. Обратите внимание на самочувствие и настроение младших.

К чему снится убить змею?

Все сонники трактуют убийство змеи во сне как исключительно благоприятный знак. Убить большую рептилию – значит избавить себя и свою семью от надвигающейся опасности. Сон говорит о том, что, невзирая на неприятности, вы сможете выйти победителем в схватке с недругами.

К чему снится змея в воде?

Рептилии хорошо плавают, это часто является сюжетом для сна. Трактовка сновидения складывается из двух составляющих – поведение, размеры пресмыкающегося и качества водоема, количество воды.

Худшим сочетанием будет грязная река с большой рептилией. Такой сон оставляет после себя долгое гнетущее ощущение и недаром. Он пророчит быстрые, серьезные перемены вашей жизни к худшему. Если вода в реке чистая, то неприятности будут, но пройдут без больших материальных потерь.

Если змеи снятся в водоеме с рыбами, то ждите материальных трудностей. Это может быть потеря работы, снижение заработков, непосильный кредит. После такого сна обдумайте финансовую сторону своей жизни. Возможно, ваши траты не совсем оправданы?

Ловить гадов в реке. Сон предвещает женщине скорое раскрытие заговора против нее. Ваша мудрость и наблюдательность не даст вашим врагам обмануть вас. Доверяйте своей интуиции – люди часто не то, чем они хотят казаться.

К чему снится змея девушке?

Молодых девушек сны о змеях предупреждают о необходимости беречь репутацию. Клубок гадов снится к сплетням, интригам, обману, ссорам. Большая змея – к предательству близкого человека, подруги или любимого. Мелкие змейки показывают, что девушка склонна поддаться искушению, которое приведет к слезам.

Сонник Миллера советует девушке после такого сна пересмотреть свои нравственные принципы. Возможно, вас склоняют к неверному решению. Не стоит идти против своей натуры – будьте твердой и последовательной. Помните, что змея не только символ коварства, это еще и символ трезвого рассудка и мудрости.

Молодой женщине во время беременности змея во сне предвещает рождение дочери.

Убегать от змеи во сне

Сон о преследовании всегда связан с выбором жизненных приоритетов. Если за вами гонится большой змей, то наяву вас ждет период неудач, предательства близкого человека. Скорее всего, ваше подсознание уже кричит вам об этом. Не игнорируйте сигналы неблагополучия. Женская интуиция подводит только в одном случае – когда к ней не прислушиваются.

Ползущая за вами рептилия символизирует ваш страх перед вышестоящими или значимыми людьми. Назревает неприятный разговор с начальством или старшим родственником.

Множество мелких змеек, которые окружили вас во сне и удерживают, являются символом плетущихся интриг. За вашей спиной разворачивается игра против вас. Будьте внимательны с коллегами, подругами, соседкой. Кто-то целенаправленно распускает слухи и сплетни.

Что означает цвет змеи во сне?

Цвет змеи в вашем сновидении имеет значение тогда, когда он обращает явно на себя внимание. Если женщина удивилась, восхитилась, любовалась или испугалась определенного цвета рептилии, то это имеет свое толкование.

Толкование цвета змеи во сне:

  • Черная – знак, предупреждения о несчастье. Вам следует пересмотреть принятые решения.
  • Серая – нейтральный цвет. Сон толковать следует сюжетно. Если вы удивились, что она серая, то сон предупреждает о двуличном человеке в вашем окружении. Может ваша подруга положила глаз на вашего парня?
  • Желтая или золотистая – сон связан с деньгами, предвещает значительные траты, потери. Убить такую рептилию, значит выйти из финансового кризиса.
  • Зеленый змий – символ неоправданных возлияний, ваших или вашего врага. Вам следует контролировать степень своего опьянения на вечеринках, поскольку это становиться почвой для пересудов. Недоброжелатели могут воспользоваться вашим затруднительным положением.
  • Красная. Символизирует сексуальную жизнь и все, что с ней связано.
  • Очень яркая, любого цвета, блестящая – сниться к скорым и не очень хорошим переменам.
  • Красно-черная предупреждает о пожаре.
  • Черно-зеленая предупреждает о нападении, ограблении.
  • Рыжая – близкая родственница, которая вам завидует.

Бывают сны, когда вы не видите саму рептилию, но слышите ее шипение. Такие сны показывают, что ситуация сложилась двусмысленная. Если не разъяснить свои намерения, побудительные мотивы близким людям, то положение станет неконтролируемым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.