Свадебное платье

 Яркие содержательные образы или быстро сменяющие друг друга картинки, которые совершенно невозможно запомнить — сны обычного человека могут приобретать разные формы. В зависимости от психофизического состояния, развитости фантазии и фазы сна они могут быть в большей или меньшей степени наполнены событиями, красками и быть разными по продолжительности. Этой удивительной часть работы человеческого мозга занимается наука онейрология.

10 фактов о сновидении

  1. Сновидение создаётся субъективным восприятием сигналов от всех органов чувств и транслируется в сознание спящего.
  2. Мнение, что люди видят сны в чёрно-белых тонах, не соответствует действительности — мы просто не воспринимаем цвета, различая только яркость и насыщенность изображения.
  3. В течение жизни человек тратит на сон в среднем 23 лет, из них 8 он видит сны, а остальное время просто спит, без видений.
  4. По некоторым предположениям, ощущение дежавю связано со снами. Так, чувство повторения уже произошедшего события связывают с обработкой информации мозгом во время фазы быстрого сна — якобы так мы доказываем успешность моделирования тех или иных ситуаций. Правда, есть ещё одно мнение, связывающее дежавю с деперсонализацией — расстройством восприятия личности, или по-простому потерей своего «Я».
  5. С возрастом человек все меньше спит ночью и видит менее эмоциональные образы.
  6. Во сне мы можем вздрагивать или дёргаться, теряя равновесие, и вываливаться из сна — так проявляется выход остаточной энергии, накопленной в теле в течение дня. Может случится, что во время вздрагивания мы не просыпаемся, а продолжаем смотреть картинку, а движение становится его частью — тогда подергивание трансформируется в скачок, спотыкание, которое гармонично вплетается в общий сюжет.
  7. Разработаны бета-версии приложений Dreamboard и Shadow, предназначенные для записи снов. На массовый рынок они пока не вышли, но уже тестируются тысячами бета-пользователей.
  8. Зигмунд Фрейд считал, что сны не имеют отношения к толкованию будущего, а дают возможность разобраться в прошлом, проецируя в образы страхи, переживания и взволновавшие человека волнения. Или же в настоящем, раскрывая затаённые желания, в которых человек нередко в силу воспитания, общественного давления и навязанной морали не может или не готов признаться даже самому себе.
  9. А учёные из Гарварда решили и вовсе отказаться от психологического значения сновидений, сведя механизм получения сновидений к простому сопутствующему процессу работы мозга. По их мнению, в стволе головного мозга находится так называемый «генератор снов», в завидным постоянством и точностью атакующий те или иные участки коры. В зависимости от того, какие клетки активизировались — такая картинка и будет мелькать у человека, рандомная и совершенно бессмысленная. Но что-то слабо верится, верно?
  10. Есть предположение, что сны помогают забывать лишнюю информацию, накопленную в течение дня, чтобы автоматически усвоенные в дневное время данные не оседали в мозгу, превращая его в загромождённый чулан, а негативные воспоминания могли находить выход и ослаблять отрицательное влияние.

Свадебное платье: значение образа

Каждый сон по-своему отпечатывается в подсознании и сознании человека. Просыпаясь утром, вы можете помнить лишь общий сюжет сна, не вдаваясь в подробности или же не вспомнить ход сновидения, зацепившись за самые яркие детали.

Одной из таких запоминающихся деталей, особенно для девушек, которые ещё не успели выйти замуж, является появление во сне свадебного платья. Ещё бы, это ведь атрибут такого желанного, а для некоторых долгожданного или даже призрачного мероприятия, как свадьба. Тем не менее, знаки из снов не всегда стоит воспринимать буквально или считать предвестниками долгожданного события. Трактовки относительно этого атрибута весьма разнятся, поэтому предлагаем узнать, что различные именитые расшифровщики сновидений думают на этот счёт.

Сонник Миллера

Подвенечный наряд обещает новые встречи и приятные хлопоты. Вполне вероятно, в ближайшие дни у вас будет возможность найти новых друзей, занимаясь каким-то общественно полезным делом. Испачканное или порванное платье несёт ссору с любимым или дорогим человеком.

 в симпатии или грядущие страдания от существующей привязанности.

Эзотерический сонник

Трактовка видения зависит от того, готовитесь ли вы к свадьбе. Если да, авторы советуют не принимать во внимание сны, связанные с праздничными атрибутами, поскольку вы сутки напролёт думаете о предстоящем торжестве — что же удивительного, что оно проникает даже в ваши сны.

Для тех, чьё замужество пока не столь близко, образ означает активное участие в жизни общества и участие в значимом проекте. Не торопитесь звонить о своей новой задумке или предложении, которое поступило, всем вокруг — оно ещё может отмениться, если вы видите, как во сне шьёте или украшаете наряд.

Сонник Ванги

  • Свадебный наряд сулит прекрасной половине человечества массу приятных и весёлых моментов, наступление белой полосы, а чёрное платье обещает лишь несчастья.
  • Для незамужней девушки этот знак может означать скорую встречу с будущим супругом. Если приснилась подруга в подвенечном наряде, обязательно сообщите, что её ожидает удача — пусть не упускает свой шанс.
  • Видеть, как во сне в свадебном платье разгуливает другая — к семейным ссорам и неурядицам, но для одиночек он наполнен другим смыслом — ждите появления кавалера.
  • Вспомните о погоде: безоблачное небо и солнышко означают безоблачную и солнечную жизнь, тучи и дождь обещают жизненные передряги.

Сонник Цветкова

Для мужчин этот образ сулит надежду в делах, а если платье совершенно не нравится тому, кто его видит — такой расклад обещает неудачу в работе. В случае, если человек делает покупку свадебного наряда, это может привнести в его жизнь зависть, а когда женщина во сне надевает платье, сонник обещает ей достижение цели.

Романтический сонник

  • Если снится, как вы украшаете платье кружевами, в реальности вас окружат поклонники, однако реальных шагов к женитьбе предпринимать не будут.
  • Когда девушка лежит на кровати в белом платье, вероятно, стоит ожидать ссоры со второй половиной.
  • Выбрасывать свадебный наряд, словно мусор означает разочарование в любимом человеке.

Исламский сонник

Точное значение видения свадебного платья по этому соннику определить нельзя, поскольку в исламской культуре отсутствует традиция со свадебными платьями, тем не менее общее понимание смысла образа можно почерпнуть из объяснений, связанных с обыкновенными платьями.

Для женщин улетевший наряд означает, что есть некто, пытающийся опорочить вас перед супругом, поэтому уточните, не было ли подобных моментов. В зависимости от толщины платья растёт или уменьшается благосостояние мужа, а чистота и опрятность показывает степень его благочестивости. Состояние одежды может указываться также на грядущие события: старое, порванное и грязное платье ведёт к трудностям, новое, чистое и опрятное — к прибавке, здоровью или повышению на работе.

Для мужчин образ платья означает либо будущий грех, либо рождение дочери.

Стирать одежду во сне — к раскаянью в грехах.

Сонник Фрейда

Зигмунд Фрейд считал, что этот образ, приснившийся женщине, посылает сигнал о том, что она слишком торопится узаконить отношения с любимым человеком, слишком настойчиво и сильно на него давит в этом вопросе. Он советует несколько умерить пыл, чтобы повысить шансы на благополучный исход. Образ любимой девушки в свадебном наряде, появившись в сновидении мужчины, раскрывает его неуверенность в собственной состоятельности в сексуальном плане и скрытое желание вернуться в те времена, когда всё было отлично.

Если во сне вы рассматривали себя в зеркале, будучи в платье невесты, это может быть сигналом излишней приверженности онанизму. Увидели подвенечный наряд валяющимся в шкафу или в чемодане? Фрейд считал, это означает разочарование в семейной и сексуальной жизни.

Женщина, увидевшая в сновидении дочь в образе невесты, подсознательно стремится сравнить себя с ней. При этом мать может отмечать, как изменилась её внешность с течением времени, ухудшился характер, возможна даже небольшая зависть. Для мужчин дочь в образе невесты предвещает приятную долгожданную встречу или прогулку.

Сонник Хассе

Медиум советовала обратить внимание на качество и цвет наряда. Роскошное платье сулит благополучную жизнь, и наоборот. Значение сна меняется в зависимости от цвета одежды:

  • Белый — к замужеству;
  • зелёное и оттенки зелёного — исполнится мечта;
  • красное — займётесь важными делами;
  • черный — к печали и плохим новостям;
  • жёлтое — к зависти и лжи, при этом может проявиться как с вашей стороны, так и по отношению к вам;
  • серое — придётся поработать;
  • разноцветное — к путешествиям и поездкам;
  • расшитое золотом — найдёте состоятельного покровителя или счастье.

Если платье было коротковато, это к проблемам в делах, а если с дырками и в пятнах — к склокам. Получение награды за труды сулит видение, в котором вы занимаетесь шитьём, а если напротив, распарываете швы — следует быть несколько экономнее и следить за своими тратами.

Вариантов трактования одного и того же знака множество, практически в каждом соннике значение слегка видоизменяется или добавляются новые детали. Ознакомьтесь со всеми, уверены, ваше подсознание подскажет правильный ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.