Чистая вода

Вода — источник жизни на земле, без нее невозможно существование. Также вода является символом перемен, очищения, обновления, забвения и смывания грехов. Что значит видеть во сне воду, о чем нас предупреждает подсознание?

Помимо живоносной силы, вода несет и разрушение. Поэтому очень важно правильно растолковать сновидение, используя для трактовки известные сонники. В статье я расскажу вам о значении воды в разных состояниях: чистый источник, река, водопад , колодец и др. Разное состояние воды имеет отличную от других трактовку, поэтому мы рассмотрим все возможные толкования воды в сновидениях.

К чему снится чистая вода

Все известные сонники сходятся во мнении, что чистая вода во сне несет благоприятную весть и радость. Более того, чистая вода является символом скоро обогащения. Жидкость может быть налита в сосуд (кувшин, графин, ведро), а может заполнять собой какой-либо резервуар (бассейн, пруд и др).

Если вы увидели реку с прозрачной и чистой водой, это тоже является благоприятным знаком для сновидца. Если река затекает в вашу жилую комнату, это считается предвестником внезапного приезда гостей из-за моря (заморских). Однако если на этой реке будут бурлить воронки или речная гладь будет покрыта волнами, этот заморский гость принесет много треволнений в вашу спокойную размеренную жизнь.

Обратите внимание! Подсознание всегда используют прямой символизм и ассоциации, чтобы донести до нас смысл увиденного.

Если вы увидели чистый водный поток, протекающий радом с вашим жилищем, это говорит о грядущем благосостоянии. Возможно, вам предложат выгодную должность с высоким окладом. По-любому, ваше финансовое благополучие упрочится.

Если вы увидели себя, несущим воду непривычным способом (в разбитом кувшине, в своей одежде и т. д), это предвещает большие убытки. Либо вас обманут те, кому вы опрометчиво доверили распоряжение собственными финансами или наследством. Однако если вам удалось не разлить воду, а донести ее до места назначения, то в реальной жизни вы сможете избежать полного банкротства или разорения.

Но если вы вылили принесенную воду в заранее выкопанную яму (якобы захоронили), это предвещает очень нехорошие события, вплоть до летального исхода. Также этот сон может предвещать потерю репутации.

Святая вода в сновидении — к благополучию, безгрешности и здоровью.

Колодец

Набирать родниковую воду из колодца — для молодых парней обозначает скорую женитьбу на приятной девушке. Если после вода потемнеет или станет издавать гнилостный запах, то супружеская идиллия будет недолгой.

Если вы в сновидении почерпнули из колодца и напоили этой водой знакомых или незнакомых людей, вскоре вам предстоит оказать им важную услугу. Если жидкость вдруг помутнеет, то ваше содействие принесет человеку неприятности или даже беду.

Обратите внимание! Грязная или мутная вода всегда является символом смятения чувств или предвещает неприятность.

Черпать из колодца ведром — к приятной покупке либо успеху в задуманном.

Если вода в колодце пересохла, это предупреждение о вымирании рода. Также это предвещает бедность и нищету в семье.

Если колодец переполнен, это символизирует богатство и благополучие.

Пруд

Зеркальная гладь пруда без ила и ряски обозначает тихую спокойную жизнь без возмущений и треволнений. Видеть пруд посередине луга или поля — к скорому обогащению, женитьбе и рождению детей. Однако если вода переливается через край, это может обозначать потерю семьи или состояния. Плохо, если и жена тоже видела подобный сон: он может стать предвестником ее кончины.

Если мужчина увидел во сне красивый пруд или ухоженный водоем, это предвещает романтические встречи с привлекательной женщиной.

Река

Кататься по спокойной реке на лодке — к радости, счастью, благополучию. Также вас ожидает скорое исполнение задуманного. Однако плыть через широкую реку — предупреждение об опасности, которая вот-вот готова нагрянуть.

Если речная гладь покрыта рябью или волнами, скоро придется столкнуться с кознями могущественного человека.

Если вы во сне не можете справиться со стремительным течением реки, это предвещает серьезную болезнь либо судебную тяжбу. Также это сновидение может быть предвестником опасности.

Переходить реку вброд — освобождение от проблем и опасности.

Водоем

Видеть себя плывущим по водоему в лодке — к благополучию, счастью и хорошей репутации. Однако если вы плывете в сумерках, вас станут одолевать различные сомнения.

Видеть высохший водоем — предвещает большие неприятности и даже беду. Иногда сон обозначает финансовые трудности или проблемы у друга сновидца.

Фонтан, ручей

Это сновидение предвещает скорое выздоровление больному и хорошие известия здоровому сновидцу. Вода в видении должна струиться спокойно, быть прозрачной и чистой.

К чему снится грязная вода

Видеть в сновидении бурлящий мутный поток — всегда к большим неприятностям. Это может быть судебная тяжба, козни врагов или пожар.

Если поток стекает по камням, вам не удастся выиграть судебный процесс либо начальник примет непримиримую позицию по отношению к вам. Также это сновидение предупреждает об активности ваших врагов, которые готовы перейти в наступление.

Находиться в центре бурлящего потока — придется собрать в кулак всю свою волю, чтобы пережить надвигающиеся неприятности.

Если человек тонет в мутном бурлящем потоке, это обозначает:

  • неудачу в делах;
  • тоску и безысходность;
  • разлуку с любимым;
  • конфликт.

Просто видеть грязную лужу или жидкость — к постыдному разбирательству.

Видеть водоворот в сновидении — к трудностям и препятствиям. Если вы оказались в центре водоворота, вскоре не сможете найти выход из затруднительной ситуации. Вам потребуется посторонняя помощь.

Видеть, как грязный поток заполняет лайнер или корабль, и замочить ноги — к неприятностям. Но сновидец сумеет их предупредить своей бдительностью.

Упасть в грязную лужу — сновидец совершает много ошибок, о последствиях которых горько сожалеет.

К чему снится пить воду

Это одно из неблагоприятных значений для сновидца, которое толкователи трактуют как:

  • неудачи;
  • скорые неприятности;
  • развод, разлука;
  • измена любимого.

Если вы пьете теплую жидкость, вам собирается отомстить обиженный человек. Он вынашивает коварные планы мести.

Если вы пьете грязную или мутную жидкость, это предвещает серьезную болезнь.

Если вам предложили выпить стакан ключевой водицы, это является предвестником счастливых перемен. Для незамужней девушки или разведенной женщины этот сон предвещает скорое супружество. Для замужних это видение означает успех в начинаниях.

Однако если стакан в руках треснет, сон предвещает беду. Для женщин это обозначает скорое вдовство, а для мужчин — смерть супруги во время родов (ребенок останется жив).

Пить чистую ключевую воду — к счастью, пить безотрывно — к большому богатству.

К чему снится плавать в воде

Купаться, плавать — очиститься от осуждений и подозрений на ваш счет. Видеть, как плавают и купаются незнакомые люди, — к примирению с противником.

Тонуть в водоеме — к большим неприятностям. Вас может постичь разочарование в любви или начнут тотально преследовать неудачи.

  • Погрузиться по горло — вам опостылеет нынешняя жизнь.
  • Купаться в чистом водоеме — к здоровью.
  • Плескаться в пруду — к переживаниям.
  • Купаться в грязном водоеме или луже — к неприятностям.
  • Купаться одетым — к серьезной болезни.
  • Нырять — к несчастью.

Ощущать себя промокшим — к разочарованиям, неприятностям, волнению и депрессии. Если вы промочили ноги, то сон предупреждает о финансовых потерях, различных препятствиях и недуге. А вот ходить по воде и остаться сухим — к преодолению препятствий.

К чему снится много воды

Если вы увидели, как поток заливает ваш дом, вскоре предстоит борьба за справедливость, если не за выживание. Видеть, как поток убывает, — к разрешению неприятностей мирным путем.

Видеть безбрежные потоки воды — к счастливому супружеству.

Видеть полноводную большую реку с прозрачной водой — к огромному частью в жизни.

Носить воду полными ведрами — к счастливой обеспеченной жизни.

Иные значения

Видеть свое отражение в воде — к скорой смерти. Однако это значение может и не относиться к сновидцу, но сбыться в отношении кровного родственника.

Вода вытекает из несвойственного для этого места — скорые неприятности. Вы можете увидеть, как потоки вытекают из потолка или стены, из дерева или камня. Если вы зачерпнули из этого потока, то ожидайте много различных проблем. Чем больший объем зачерпнули, тем больше проблем получите. Если источник вдруг исчез или пересох, то неприятности закончатся без видимых последствий.

Слышать шум потока — к скорому свиданию с тем, о ком давно забыли.

Если вы видели, что пролили в своем доме воду, это плохой знак для будущего. Чем больше воды вы пролили, тем больше горя хлебнете. А если водой испорчена мебель, то неприятности увеличатся в разы.

Погружение в воду или нахождение в потоке — к болезням, простуде, меланхолии. Если вы бросаетесь в поток, это предупреждение о грядущей опасности. Будьте бдительны и осторожны, вскоре предоставится случай проявить свою осмотрительность и миновать неприятности и опасность.

Свойства и состояние воды тоже имеют отдельное значение:

  • горячая — к заболеванию:
  • холодная — к доброму здоровью;
  • мутная — неприятности, пересуды;
  • прозрачная — благополучие и успех;
  • темного цвета — обиды, печаль, неудачи, конфликты.

Бояться воды во сне — исполнится то, чего опасались. Иногда этот сон предсказывает ограбление, поэтому побеспокойтесь о своих ценностях и спрячьте их в надежное место.

Если к вам навстречу едет большой водовоз, это знак скорого обогащения. Либо ваше предприятие принесет большую прибыль.

  • Если вы играете в водоеме — это знак приятного и беззаботного времяпровождения.
  • Всплеск видеть или слышать — к успеху в намеченных делах.
  • Шум потока — к сплетням и пересудам на ваш счет.
  • Лить воду — к пустым чаяниям, а поливать водой растения или вещи — к денежным потерям.
  • Возить воду — к пустым хлопотам, бесполезным занятиям.
  • Ошпариться кипятком — к финансовой потере из-за собственной непредусмотрительности.
  • Просто смотреть на воду во сне — оправдаются самые неприятные ожидания и предположения.
  • Огонь на водной поверхности — к большому счастью.

Омывать руки — к отказу от намеченного мероприятия, для больных этот сон несет плохое предзнаменование. А вот умываться — к радости и благополучию. Мыть кому-то ноги — будете утешать человека в печали.

Пузырьки в луже или на водной глади — к радостным новостям. Чем больше пузырьков, тем крепче будет здоровье и успешнее жизнь.

Брызги снятся к известиям. Если брызги попали на голову, то вас настигнет внезапная страсть. Если брызги пролетели мимо, то ожидайте нового поворота событий. То же самое касается и видения, когда вы обрызгали кого-то.

Совет

Сонники иногда могут давать противоречивые трактовки одного и того же символа в сновидении. Чтобы правильно растолковать увиденное во сне, нужно прислушаться к голосу интуиции или внутреннего чутья. Очень важно вести дневник сновидений, в котором будут записаны все сны и их толкования. Со временем вы научитесь разгадывать свои сновидения без всякой подсказки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.