Похороны

Сон, в котором происходят похороны, может не на шутку взволновать и взбудоражить человека. Особенно если он видит в гробу себя или своих родных и друзей. Чтобы правильно растолковать такой сон, нужно тщательно вспомнить все нюансы – свои ощущения, погоду в момент похорон, кто был покойником, был ли виден гроб. Только так можно понять, что же означает этот сон. 

К чему снится похороны живого человека

Все зависит от того, кем именно был усопший. Давайте разберёмся более детально.

Погребение родственников

Такие сны очень тревожны, они способны оставить неприятный осадок на душе сновидца еще продолжительное время после пробуждения. Хотя в действительности опасаться не нужно, так как человек умер только во сне, а наяву он будет жить в добром здравии.Вспомните свои ощущения во время сна, если вам было плохо, вы плакали в момент погребения, то это может означать скорое несчастье, финансовые проблемы неудачи в бизнесе. Если же все было наоборот, вы не плакали и хорошо себя чувствовали — можете начинать воплощать в жизнь задуманные планы, у вас все получится.Большая похоронная процессия символизирует о готовности ваших врагов к нанесению неожиданного удара. Особенно опасно, когда эта процессия закрывает вам дорогу, не давая тем самым двигаться вперед – это значит, что печальные события не заставят себя долго ждать. Соболезнования, которые вам выражают во сне в связи с утратой, в реальной жизни обернутся праздничным весельем. И чем больше вы их получаете, тем лучше пройдет праздник.Если вы видите в гробу своего состоятельного родственника – это хороший сон, который является предвестником скорого богатства. С богатым родственником все тоже будет хорошо.

Муж или жена

Толкование сна зависит от самочувствия мужа (жены) в реальной жизни. Если усопший во сне имеет отличное здоровье наяву – то такой сон сулит ему только хорошее. А вот если он болен – то следует более внимательно подбирать методы лечения, многие из них окажутся безрезультатными.

Родители

Погребение отца или матери, в действительности пребывающих в хорошем здравии, предвещает им крепкое здоровье. Но вот для самого сновидца такой сценарий может означать скорое наступление череды разочарований. Если во время похорон вы пытались обнять умершего отца, то наяву следует разобраться в отношениях с ним. Между вами есть недопонимание, которое мучит вас изнутри. Если гости приносят вам свои соболезнования в связи со смертью родителей, то в реальной жизни вас ждет веселое торжество. Женщине сон о погребении отца сулит разочарование в любимом мужчине, а вот мужчине после такого сновидения просто необходимо очень внимательно вести все свои дела, обдумывая при этом каждый шаг.

Ребенок

Сон, в котором вы хороните собственного ребенка, оставляет неизгладимое впечатление на сновидца. Но на самом деле такой сон имеет хорошее значение и предвещает разрешение всех существующих проблем с ребёнком. А если он болеет — то скорое его выздоровление.

Бабушка или дедушка

Если во время погребения бабушки или дедушки вы слышали звон колоколов, это предвещает болезнь, но не усопшему во сне, а человеку, который давно не появлялся в вашей жизни. Возможно, вы о нем даже забыли. А за бабушку и дедушку можете не беспокоиться – с ними все будет хорошо. Еще один момент – похороны дедушки указывают на проблемы взаимоотношения со второй половиной, что объясняется определенными затруднениями в понимании друг друга.

Друзья

Такие сны не несут в себе ничего плохого, но важно обратить внимание, кто именно является усопшим. Если это друг, с которым вы давно не виделись, то он напомнит о себе в ближайшее время. Повод для встречи определяет погода на момент похорон – солнечный день предвещает встречу с другом по радостному поводу. А вот если день похорон пасмурный или дождливый, повод для встречи окажется печальным.

Незнакомые люди

Похороны во сне ранее неизвестного вам человека предупреждают об неожиданно возникнувших трудностях взаимодействия с людьми. Внимательно посмотрите на всех своих родных – возможно, кто-то сейчас переживает тяжелые времена и вам необходимо его поддержать.

Когда во сне вы стали свидетелем погребения человека, с которым знакомы косвенно (видели в лицо) – значит, вы испытываете сложности в отношениях с людьми вашего круга. Проанализируйте свои действия и принятые решения. Может быть, своими действиями вы причиняете боль людям.Роскошная похоронная процессия, сопровождающая гроб с незнакомым человеком, может означать скорое появление в вашем окружении новых людей, с одним из которых у вас могут завязаться серьёзные отношения.Погребение незнакомого ребенка предвещает нехорошие перемены в жизни, вам нужно быть более внимательными, чтобы не наделать ошибок. Если женщине снятся похороны незнакомого мужчины, но внешне он похож на ее мужа – то вскоре произойдут перемены чувств между супругами. А вот если мужчине приснились похороны похожей на его жену женщины – супругов ожидает разлука. Сон, в котором девушка наблюдает за похоронами незнакомого парня, предупреждает ее о возможном любовном разочаровании, ее ждет безответная любовь.Хоронить во сне незнакомых стариков в реальной жизни обернется проблемами с родственниками.Если во сне похоронная процессия перегородила вам путь на работу – ждите кадровых перестановок (перевод на другое место работы, увольнение).

Что означают похороны уже умершего человека

Этот сон не несет вам никакой опасности. Если похороны происходили в теплый летний день, светило солнце, а ваши ощущения были легкими, то в скором времени вам следует ожидать хороших известий и окончания периода неудач. Исключением является сон о погребении давно умершего отца – такой сюжет предупреждает о возможном появлении в вашей жизни трудностей и потерь.

Как трактовать собственные похороны

Собственные похороны, увиденные во сне, обращают ваше внимание на внутренний конфликт, на существующую проблему, от которой вы желаете избавиться. Вам что-то мешает, что-то вас гложет. В реальной жизни вам придётся расплачиваться за ошибки прошлого. Будьте внимательны, не совершайте новых проступков.Увидеть на своих похоронах незнакомого вам человека, который держится в стороне – знак тревожный. Присмотритесь к своему окружению, кто-то очень на вас обижен и может доставить вам массу неприятностей.Если ваши похороны были роскошными, сопровождались оркестром, а гостей было много, то вас ждут изменения в общении с окружающими людьми в худшую сторону, вы можете испытать трудности в общении.Сновидение, в котором на ваших похоронах проводились мистические ритуалы, присутствовали колдуны, использовались атрибуты черной магии, да и само погребение было мрачным, свидетельствует о вероятности воздействия на вас магических сил.Если во сне вы сами себе выбирали гроб – то в скором времени понесете непредвиденные финансовые траты. Если вы сами себе создавали венок, то обратите внимание из каких цветов – если из живых, то ожидайте прибыль, а вот если из искусственных – можете быть обманутым.Сон, в котором вы одновременно лежите в гробу, а также являетесь участником похоронной процессии, свидетельствует о всеобщем уважении. Вы любимец публики.Если во сне вы четко понимали, что умерли от чьих-то рук (вас убили), то в реальной жизни вас ожидает разрыв отношений – как любовных, так и деловых.

Погребение живьем

Сон, в котором вас закапывают в землю живьем, может в действительности обернуться неприятностями. Причем вы сами будете виноваты в их появлении. Умерьте свой пыл, в противном случае беды не миновать. Более того, такой сон означает вероятность ареста сновидца. Но если по итогу вы все-таки выбрались из могилы – можете вздохнуть с облегчением. Вы все-таки сможете преодолеть все эти трудности, потратив при этом большое количество сил. Для предпринимателя такой сон может означать отказ от безуспешной сделки.

Рыть самому себе яму

Сон, в котором вы сами себе роете яму, хотя и оставляет тревожные ощущения, но в реальной жизни ничем плохим не грозит. Наоборот, вы можете приступать к реализации самых рискованных идей, на которые раньше не решались. Для людей, занимающихся бизнесом, начинается благоприятный период для увеличения финансового потенциала и реализации своих идей в жизнь.

Важные детали сна

Одними из самых важных моментов сна является погода и размах похорон. Если погребение происходит в роскошной обстановке в теплый солнечный день – то никакой опасности для вас этот сон не представляет. А вот если процесс похорон был скромным, бедным, а погода дождливая – вам стоит быть внимательней, в скором времени можете попасть в беду.

Знаки с плохим значением

Одним из самых тревожных знаков во сне является похоронный звон. Если вы его просто слышали или даже сами звонили в колокол — готовьтесь к несчастью, очень скоро на вашем жизненном пути появятся трудности и болезни.Другой нехороший символ — это катафалк, он означает начало неблагоприятного периода, в котором будет допущено много ошибок и может ухудшиться состояние здоровья.

Нести во сне гроб – также плохой знак, он указывает на то, что вы причиняете страдания своим родным и близким необдуманными поступками. Тщательно все анализируйте. Если во сне вы готовитесь к похоронам, то наяву вы столкнетесь с делом, выполнить которое вам будет крайне сложно. Погребение, при котором гроб оказался пуст, сулит вам душевные тяготы и ощущение опустошенности.

Знаки с положительным трактованием

Похоронная речь, произнесенная участниками процессии у могилы, является хорошим знаком и предвещает удачу и успех. Если во сне усопший оживает, то для сновидца такой сюжет может означать свадьбу. Забивание гвоздей в крышку гроба с усопшим символизирует ваше упорство на пути избавления от своих пороков и слабостей. Еще один хороший знак — опускать гроб с усопшим в могилу. Для сновидца такой сюжет предрекает скорое излечение от давнего заболевания. А вот если вы засыпаете могилу землей — ждите новых забот.Сон, в котором вы лично не присутствуете, но наблюдаете за всем в окно, означает скорое приглашение на свадьбу в качестве гостя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.