Лошадь

Лошади – красивые, благородные животные, которых наряду с собаками относят к лучшим друзьям человека. Соответственно, в большинстве случаев сны с их участием считаются благоприятным знаком, обещающим приятные события и перемены к лучшему. Исключение составляют сновидения, где кони выглядели больными или истощенными – в этом случае ничего хорошего сновидцу ожидать не приходится. Итак, к чему же снится лошадь, согласно разным сонникам и толкователям?

К чему снится лошадь

Лошадь – символ физической силы, положительной энергии, ясности мысли и интеллекта. Кроме того, это животное олицетворяет гордость, верность, свободу от навязанных рамок и предрассудков. Эти животные очень выносливы и легко приспосабливаются к любым условиям, поэтому считаются символом крепкого здоровья, скорого выздоровления и избавления от недугов.

Сон, в котором присутствовала одна или несколько лошадей, можно трактовать по-разному, в зависимости от обстоятельств и деталей:

  • ехать верхом – к семейному счастью и радостным событиям;
  • быстро скакать – преодоление препятствий;
  • покупать – к новостям, которые могут быть как плохими, так и хорошими (в зависимости от остальных деталей сна);
  • ловить – к потерям и неудачам, особенно если поймать животное не удалось;
  • кормить – скорая, но небольшая прибыль;
  • оседлать – к дальней поездке;
  • убить – неприятности или плохие новости;
  • потерять – разрыв с близким другом или партнером;
  • вести лошадь под уздцы – опасность или ложь;
  • подковывать – приобрести материальные блага сомнительным путем, что может повлечь за собой неприятности;
  • видеть упавшего коня – к разорению или серьезным финансовым потерям;
  • укус животного – к продвижению по служебной лестнице;
  • мертвый конь – серьезные неприятности, для городских жителей возможен переезд в деревню;
  • конюшня или табун лошадей – изменения к лучшему и приятные известия.

Если сон был смутным и запомнился плохо, можно ориентироваться на общее толкование. Красивые, чистые кони с гладкой шерстью, которые вызвали во сне симпатию и умиротворение, обещают приятные события и удачу. Беспокойные, грязные или больные животные – не очень хороший знак, особенно если сновидение сопровождалось чувством тревоги или беспокойства.

К чему снится лошадь женщине

Конь, приснившийся женщине, может означать мужа или поклонника, а кобыла – соперницу, родственницу женского пола или просто женщину, которая играет важную роль в ее жизни. Если животное было смирным и спокойным, значит, отношения с человеком, которого оно олицетворяет, тоже будут хорошими. Лошадь во сне вставала на дыбы, вела себя беспокойно, была больной или грязной – возможны конфликты или другие неприятности.

К чему снится лошадь мужчине

Мужчинам приснившаяся во сне лошадь обещает получение хороших известий и продвижение по карьерной лестнице. Если в сновидении присутствовали несколько животных или целый табун –отношения с коллегами и друзьями наладятся, а начальство будет относиться благосклонно и признает заслуги сновидца. Красивая, ухоженная кобыла, приснившаяся молодому парню, означает, что вскоре он встретит красивую, верную девушку, которая может стать его женой. Если мужчина, который состоит в браке или серьезных отношениях, увидел во сне беспокойного жеребца, ему следует внимательно присмотреться к своей партнерше. В скором времени возможно появление серьезного соперника, который может разрушить семейное счастье.

Цвет приснившейся лошади

Чтобы правильно растолковать сон, в котором присутствовали кони, нужно вспомнить их окрас – это один из самых важных нюансов, определяющих значение сновидения.

  1. Вороные (черные). Успех в делах, который, скорее всего, не принесет удовлетворения. В ближайшем будущем человек может задуматься о суетности собственной жизни и духовном развитии.
  2. Каурые (рыжие). Знак сулит благоприятные обстоятельства, которые могут способствовать успеху, но действовать придется очень быстро, так как они могут неожиданно измениться к худшему. Второе толкование – быстротечные, поверхностные увлечения, которые не будут иметь какого-либо серьезного значения.
  3. В яблоках (пятнистые). Сновидение говорит о скорой выгоде в делах. Возможна финансовая прибыль, увеличение доходов или переход на новую, высокооплачиваемую работу.
  4. Гнедые (коричневые). Кони гнедой масти – знак удовлетворения желаний в ближайшем будущем, материальной выгоды и продвижения по карьерной лестнице.
  5. Серые. Знакомство с могущественным покровителем или просто уважаемым человеком, который может помочь в решении проблем сновидца.

Если приснился конь неожиданного оттенка (синяя, розовая и т.д.), необходимо посмотреть, что означает тот или иной цвет во сне. Так, синий считается символом печали и неприятностей, розовый – знак любви и романтических увлечений, желтый предвещает веселые события и беззаботное времяпрепровождение.

К чему снится белая лошадь

О белой лошади следует сказать отдельно, так как это один из самых благоприятных знаков. Конь окраса символизирует радость, исполнение желаний и светлую полосу в жизни. Незамужним девушкам такой сон обещает встречу с хорошим мужчиной, которая может перерасти в романтические отношения или крепкий брак. Замужним женщинам он предвещает спокойное семейное счастье и взаимопонимание, а беременным – рождение ребенка, который будет счастливым и успешным человеком. Мужчине увиденное во сне животное белого окраса сулит удачу в делах, поддержку и верность друзей, финансовое благополучие.

Лошадь по разным сонникам

Существует немало толкователей снов, написанных учеными и специалистами по непознанному, причем каждый из них трактует сновидения с участием лошадей.

Сонник Миллера

Согласно соннику Миллера, наиболее благоприятным знаком считается сон, в котором сновидец скачет на белом коне. Он обещает верность близких людей, прочные дружеские связи и новые, многообещающие знакомства. Наблюдать за красивыми, ухоженными животными – знак успеха и благосостояния, но если кони были грязными, нужно опасаться предательства и лжи со стороны тех, кому человек доверяет. Если лошадь приснилась женщине, значит, вскоре ей предстоит общение с назойливым или неприятным поклонником, которому она даст решительный отказ. Раненое, больное или мертвое животное снится к горестным известиям и серьезным потерям.

Сонник Цветкова

По соннику Цветкова конь символизирует надежду и судьбу сновидца, а более точное толкование зависит от деталей сна:

  • белая лошадь – свадьба (для незамужних женщин) или жалобы на жизнь;
  • садиться на коня – реализация планов;
  • оседланный конь зашел в дом – скорый брак с богатым партнером;
  • животное без седла – любовная связь, которая вряд ли приведет к серьезным изменениям в жизни;
  • спрыгнуть с коня – расстаться с прежним положением;
  • запрягать – потеря любимого человека.

Сонник Ванги

Белый конь, если верить соннику Ванги, означает благополучие, успех и перемены к лучшему, а черная лошадь, наоборот, сулит неприятности и темную полосу в жизни. Сновидение, в котором присутствовал красивый, породистый жеребец, говорит о том, что вскоре все конфликты и ссоры будут разрешены, а между близкими людьми установится взаимопонимание. Истощенные, больные животные – знак того, что планам сновидца, скорее всего, не суждено реализоваться, так как он допустил серьезные ошибки.

Ухоженные, упитанные кони – хороший сон для тех, кто занимается сельским хозяйством, так как обещает богатый урожай. Если человека лягнула лошадь – его ждут болезни и провалы в важных делах. А самым плохим, по мнению болгарской прорицательницы, является сновидение с табуном мертвых животных – оно означает серьезные проблемы глобальных масштабов.

Сонник Фрейда

Лошадь по соннику Фрейда несет в себе женское начало, а также олицетворяет идеальную сексуальную партнершу. Если животное приснилось мужчине, значит, он мечтает встретить свой идеал женской привлекательности, но слишком увлекаться своими мечтами не следует. Табун лошадей означает, что его понятия о безупречной женщине нечеткие, поэтому он сам не знает, чего хочет. Жеребец, приснившийся женщине, говорит о том, что она не слишком удовлетворена своей сексуальной жизнью и мечтает о более страстном, горячем партнере.

Ехать верхом – знак того, что сновидец подсознательно или осознанно мечтает обзавестись потомством. Если конь выглядел больным и истощенным – человек переживает за здоровье своих близких.

Сонник Нострадамуса

Если верить соннику Нострадамуса, езда верхом означает скорое признание заслуг сновидца, уважение со стороны близких людей и коллег. Запрягать коня во сне – к утрате близкого человека, а лечить больное животное или ухаживать за ним означает предстоящие проблемы и испытания, которые могут серьезно затянуться.

Психологический сонник

Сны с участием лошадей чаще всего снятся людям, которые быстро и уверенно двигаются к своим целям, или наоборот, тем, кто слишком сильно спешит, из-за чего редко достигает успеха. Второе толкование подобных сновидений – желание изменить отягощающие обстоятельства и обрести внутреннюю свободу.

Если сновидцу приснилось, что он скакал на черном коне – значит, он вскоре потеряет интерес к делу, которым занимается, и захочет найти для себя новое занятие. Наиболее благоприятны сны о лошадях для людей искусства – это знак, который говорит о том, что проблем с вдохновением в ближайшем будущем можно не бояться. Муза будет посещать человека постоянно, а творческие успехи не заставят себя ждать.

В большинстве случаев сны о лошадях считаются благоприятным знаком, но даже если вам приснилось не слишком хорошее сновидение, не стоит переживать. Возможно, с помощью этих красивых животных судьба предупреждает вас о вероятности неприятных событий, а также призывает к осторожности и осмотрительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.