Белый снег

По мнению психологов, сны видят все, но в силу особенностей психики картины ночной иллюзии остаются в памяти не у каждого. Часто сюжеты сновидений поражают своей нереальностью, а иногда вполне реальные картины, будто о чем-то предупреждают. Яркий образ сна, например, снег, вовсе не лишен потайного смысла. Однако чтобы понять, к чему снится снег, важно припомнить все обстоятельства сонного сюжета, ведь снег бывает не только белым и чистым, но таящим и грязным.

Толкование сновидения по соннику Фрейда

Сны – это эволюционный багаж человечества. Большое внимание разъяснению ночных иллюзий уделял основоположник теории психоанализа Зигмунд Фрейд, автор книги «Толкование сновидений». Психолог считал сновидческие образы замаскированной картиной, тесно связанной с сексуальными фантазиями.

Для расшифровки сновидения австрийский психоаналитик призывал отыскать скрытый смысл фантасмагории. Сложность анализа сновидения повышает его значимость.

Согласно теории Фрейда для правильного толкования символов важно из множества образов сна выделить ключевые моменты. Поскольку по Фрейду снег тесно связан с процессом оплодотворения и семяизвержения, образ сонной иллюзии может быть расшифрован следующим образом:

  • картину снежного ландшафта сонник связывает с желанием сновидца и его сексуальной партнерши обзавестись детьми;
  • если снегопад в сновидении настигает мужчину, в реальности он приверженец необычного способа удовлетворения – онанизма;
  • ночной сценарий с укрывающейся от снега женщиной указывает на ее страх беременности наяву, от которой она предохраняется;
  • если от падающего снега пытается спрятаться мужчина, это предупреждение о грядущей проблеме с потенцией;
  • для женщины снегопад во сне выступает предупреждением о скором зачатии, которое она давно планировала.

Если девушке снится преодоление снежной бури, когда снег засыпает ее с ног до головы, набиваясь даже в карманы, сон считается верным знаком будущего материнства. Ведь она о нем давно мечтает.

Расшифровка образа по соннику Миллера

Среди сонников, трактат американского психолога Густава Миллера считается наиболее достоверным и популярным, хотя создан был еще в 19 веке. Автор считал сновидческий сценарий зашифрованным кодом, а не набором случайных символов. Правильная разгадка сна, по мнению Миллера, обеспечит предсказание некоторых событий будущего. К чему снится снег:

  • спокойный снегопад – не пугающее событие, ведь о работе и личной жизни беспокоиться не стоит;
  • разбушевавшийся буран предупреждает о несчастьях, душевном смятении, несбыточных ожиданиях;
  • снег крупными хлопьями снится накануне крушения идеалов, предвещает ссору с любимым человеком на почве денежных проблем;
  • любование падающими хлопьями из окна помещения предупреждает о финансовых неурядицах.

Сонник Миллера уточняет: чтобы правильно расшифровать сон, в котором снится снег, следует учесть его цвет, а также интенсивность падения.

Сонная картина с грязным снежком предвещает усмирение гордыни и примирение с врагами наяву, с тающим снегом – радость после периода опасений.

Значение снега по соннику Ванги

Трактат знаменитой болгарской ясновидящей Ванги относится к разряду наиболее правдивых толкователей снов. Провидица считала, что снег снится тем, кому пришло время каяться в своих неблаговидных поступках.

  • Сонная картина с прогулкой по снегу указывает, что жизнь сновидца изобилует ложью.
  • Видение с рыхлым и грязным снегом предвещает наступление сложного периода жизни.
  • Преодоление высоких сугробов во сне обернется наяву тяжелыми испытаниями.

По аналогии с белой и темной полосой в жизни, великая провидица трактует сны со сверкающим на солнце снегом. Такой образ считается добрым знаком, милосердие и доброта сновидца будут вознаграждены. Если по ночному сценарию пришлось лепить снежные фигурки, это знак того, что человек недостаточно честен в реальности.

К чему снится белый снег

Трактовка разными сонниками снежной картины во сне может существенно отличаться. Для выявления сигналов подсознания, предупреждающего о грядущих событиях, следует изучить несколько источников. Также важно проработать мельчайшие подробности сновидения, сопоставив их с реальными событиями собственной жизни. В общем случае, если снится белый снег, стоит готовиться к переменам. О характере перемен можно узнать из популярных сонников.

Приготовьтесь к сюрпризам

  • Если снится белый, сверкающий на солнце снег, это предвестник дальней дороги. Сновидцу скоро предстоит отправиться в долгожданное путешествие, но не одному, а в хорошей компании.
  • Обилие белейшего снега во сне может обернуться тоской и трауром наяву. Видение с чистым снежком становится предвестником проблем со здоровьем, трудности с передвижением по нему – к временному охлаждению отношений с родственниками.
  • Сонная картина с белым пушистым снегом по некоторым сонникам пророчит радостные вести от близких. Созерцание белого снега предвещает благополучие, а топтание по нему – удивит наяву приятными событиями.

Уделите внимание самочувствию

  • Согласно Эзотерическому соннику, снег кристальной белизны относится к разряду медицинских символов. Это предупреждение о грядущем ухудшении самочувствия, которое может уложить сновидца на больничную койку.
  • По информации Дворянского толкователя Н. Гришиной, снежная пелена снится к появлению затяжной депрессии. Необходим контроль состояния психики, а также нервной системы. Игра в снежки предупреждает о простудных заболеваниях.
  • Сновидение с кровью на белоснежном покрове предостерегает о необходимости соблюдать осторожность. Сновидец рискует встретиться с опасностью в действительности.

Перемены на любовном фронте

  • Авторы Дворянского сонника обилие белого снега связывают с предстоящей паузой в отношениях – семейных или любовных.
  • По мнению Украинского сонника, белоснежный покров зимы снится к предстоящему окончанию любовных отношений.
  • Другие толкователи искрящийся белый снежок считают знаком появления новой симпатии, скорого любовного свидания.
  • Ночной сценарий с сильным снегопадом и колючим ветром предупреждает о возникновении препятствия в близких отношениях.
  • Если снится девушке, что на санках она катится с горки, наяву ей предстоит схватка с серьезной соперницей, покусившейся на возлюбленного.

Ждите успеха

  • Призрачная фантасмагория с белоснежными сугробами пророчит богатство и благополучие. Если во сне человек ходит по снегу, наяву он легко справится с препятствиями.
  • Видение с завораживающими крупными снежинками обещает в реальности получение крупной прибыли после удачного вложения. Сновидец – невероятно удачливый человек.
  • Если созерцателя сонной иллюзии покрывает пелена блестящего снега, незамедлительного успеха и удачи ему не миновать.

Не теряйте бдительность

  • Если человеку снится, что пришлось заметать собственные следы на заснеженной тропинке, это подсказка подсознания. У сновидящего проблемы с дружеским общением, следует обдумать ситуацию.
  • Необычный сюжет с зайцем, запутывающим свои следы на чистом снегу, предупреждает о необходимости обдумать решение щепетильной проблемы. Чтобы решить ее, нужна смелость.
  • Ночное видение заснеженного двора, по которому сновидец бродит босиком, это предупреждение о материальном кризисе. Человеку следует научиться экономии, ему не хватает заботы и внимания родных.

Для людей, связанных с работами на земле, сновидения с обилием зимних осадков обещают сбор богатого урожая. Но сходящая с гор снежная лавина предвещает не совсем приятные новости.

К чему снится снег, выпавший летом

Снег, выпавший летом

Подобный сюжет сонной фантасмагории очень необычен, поэтому толкования такого сна довольно противоречивы. Многие сонники подобные сны со снегом считают предвестниками убытков, обмана, потерь либо препятствий. В то же время блестящий, переливающийся на солнце снежный покров связывают с приятными, но неожиданными новостями.

Авторы сонника XXI века утверждают, что если сон со снегом снится человеку зимой, такая иллюзия не несет в себе никаких судьбоносных знаков, а лишь обещает потепление. Но ночные видения заснеженных просторов в другие времена года предвещают убыток, потери, тяжбу, а также летнюю грозу с громом.

О чем предупреждают другие трактаты

Если снится снег во время летнего или осеннего сезона, это верный знак будущего благополучия, получения хороших вестей, отменного самочувствия, даже сексуального влечения. Составители всех сонников единодушны в одном – для правильного толкования картины, зашифрованной символами образов, необходимо обратить внимание на мельчайшие подробности знакового сновидения:

  • если не долетевший до земли снег растаял, следует ждать благоприятных перемен в жизни сновидящего;
  • внезапное появление мелких снежинок предвещает небольшие проблемы, но с неприятными ощущениями;
  • снег, который выпал летом и тут же растаял, предупреждает о безосновательных переживаниях, они надуманы;
  • летний пейзаж с растаявшим снегом может сигнализировать об ухудшении здоровья созерцателя сновидения;
  • если падающий летом снежок, становится метелью, следует ожидать крушения планов, скорых разочарований;
  • ночная картина небольшого снегопада летней порой, пророчит сновидцу горы проблем, шокирующие новости;
  • если снится, что человек летним днем лепит снеговика, сновидящий не удовлетворен делами, нужно их оставить и заняться собой.

По одному из сонников, растаявший снежок летом намекает на обретение дисгармонии души. Для реализации намеченных планов важно упорядочить собственные эмоции. Летняя жара с летящими в лицо снежинками предупреждает сновидца о предстоящем споре за установление справедливости. Отсутствие неприятного осадка после сна указывает, что победа неминуема.

Что сулят сны с летним снегом

  • Снегопады и метели летом во сне обещают неудачи, а также разочарования наяву. Это намек на будущие душевные терзания, появление неожиданных препятствий на любовном фронте.
  • Что значит сновидение, в котором на смену снегу, укрывшему землю летом, приходит дождь? Образ пророчит, что вскоре на смену радости придет печаль.
  • Созерцание снежинок летней порой обернется наяву небольшими осложнениями, которые оставят неприятный осадок.
  • Если жениху снится белый снежок не по сезону, да еще накануне бракосочетания, это предупреждение о холодности будущей жены в постели.
  • Иллюзия со сверкающими сугробами предрекает не только счастье, но и реальность материального благополучия.

Интересно, что выпавший летом снежок предвещает людям военным победу на воинском поприще. Если сновидение неприятно поразило грязью снежного покрывала, то в реальной жизни следует ждать огорчения от сплетен.

Важный момент. Если сон снится со среды на четверг, то репутация сновидца будет запятнана грязными слухами. Если видение пришло с субботы на воскресенье — от наговоров пострадают родственники увидевшего сон со снегом летней порой.

Как быть, если сон огорчил? Близко к сердцу принимать неприятное видение не стоит. Адепты народной магии ассоциируют сновидческий образ снега с весельем и смехом. Поэтому просто улыбнитесь, чтобы развеять огорчения. Но символы хорошего сна постарайтесь удержать, для чего до обеда не смейтесь, даже не пойте. Ведь пение сродни ручейку, просто смоет снежное покрывало, а ночная фантасмагория растает как снег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.