Красная клубника

Клубника – сочная красная ягода, которая при ближайшем рассмотрении можно сравнить с сердечком, вероятно, поэтому сны, связанные с ней, имеют параллель с любовными отношениями и чувствами.

Значение клубники во сне по разным сонникам

Клубника со сливками фигурирует во многих соблазнительных сценах кино, что же она может предвещать в сновидениях, подробно описано ниже.

Соннику Ванги

Эта ягода, по мнению предсказательницы, предрекает заманчивые удовольствия, но и твердое достижение цели.

Вот несколько ярких значений увиденной ягоды:

  • Если во сне ее ели, и она была спелой и свежей, то это говорит о полной гармонии между влюбленными и прекрасными перспективами развития их отношений.
  • Ухаживать за ягодой на грядке – демонстрировать в реальной жизни свои оригинальные взгляды на творчество и жизнь.
  • Торговать ягодой – к благополучию в семье и успехе на работе.

Сонник Фрейда

По мнению этого ученого, клубника – символ сексуальных наслаждений. В его трактовке сочная спелая ягода будет свидетельствовать о просто-таки зависимости от объекта своих сексуальных желаний. Среди других не менее интересных расшифровок сна имеются:

  • Видеть и тем более есть кислую или испорченную ягоду – чувствовать на себе холодность партнера или испытывать безразличие к интимным отношениям.
  • Собирать клубнику – быть безответно влюбленным.
  • Съесть много клубники – приятно провести время с представителем или представительницей противоположного пола.
  • Увидеть большое количество клубники – будет безудержный, ни с чем до этого момента несравнимый, секс.

Соннику Лоффа

Появление клубники во сне по этому толкованию имеет двоякое значение, в зависимости от того, в каком семейном положении человек, которому она приснилась:

  • Для холостого она сулит скорую встречу своей второй половинки, предрекает серьезные отношения.
  • Для семейного предсказывает любовь и долгую счастливую жизнь со своей избранницей.

Та же расшифровка сновидения и для женского пола.

Сонник Нострадамуса

У этого предсказателя клубника ассоциируется только со скучным времяпрепровождением:

  • Если ее видел сновидец, то для него предстоит монотонная и бесполезная работа.
  • В том, случае если за ягодой во сне ухаживал кто-то из его близких, то такая работа предстоит ему.

Сонник Цветкова

Толкование зрелой клубники у него самое радостное:

  • Есть ягоду в свежем виде – к замечательным новостям, которые могут касаться как интимной жизни, так и общественной.
  • Вкушать яства, приготовленные из клубники: для мужчин – увеличение доходов, для женщин – новое в любовной жизни.

А вот видеть гнилую или покрытую плесенью клубнику – к смерти сновидца или его близкого человека.

Цыганский сонник

По нему клубника имеет только положительное значение и является вестником предстоящего повышения по карьерной лестнице или неожиданного богатства.

Соннику Хассе

В большинстве своем толкование снов с этой красной ягодой у мисс Хассе благоприятные, так:

  • Увидеть целые ее поля или многочисленные грядки предрекает незначительные радостные события, которые будут отвлекать от важных дел.
  • Продавать ягоды во сне – к финансовому благополучию.
  • Кормить собранным урожаем кого-то – к появлению преданного поклонника, который будет любить и помогать во всех начинаниях.
  • Есть клубнику – для одиноких людей скорая встреча второй половинки, а для семейных – крепкий и стабильный брак.
  • Собирать красную ягоду – спящему человеку не дают покоя и наяву его неудачно сложившиеся отношения или безответная любовь.

Сонник Менегетти

В этом толковании есть расшифровка сна, в котором человек топчет клубнику ногами, на самом деле в реальной жизни он не может никак решиться на любовную связь, препятствуя самому себя стать счастливым. Для такого сновидца советуют получше рассмотреть свое окружение, ведь там уже есть человек, который только и ждет от него знака, чтобы стать достойным партнером по жизни.

Сонник Лонго

Стандартные ситуации увиденной во сне клубники имеют следующие толкования:

  • Собирать ягоды или есть их в неограниченных количествах – к большой радости, и хорошему настроению.
  • Видеть густо облепленные ягодами кусты – на работе коллеги плетут интриги или недоумевают над поведением сновидца.
  • Сажать клубнику – неожиданные вести, содержание которых зависит о того хорошо ли принялись эти высаженные во сне кустики.

Значения снов с клубникой при разных обстоятельствах

Утром бывает сложно вспомнить все подробности своего сна, но все же стоит постараться восстановить все нюансы увиденного с клубникой, от этого будет зависеть точность толкования. Ниже приведены самые распространенные ситуации, которые могут быть связаны с этой ягодой.

К чему снятся большие ягоды клубники?

Большая клубника

Они свидетельствуют об ответных чувствах любимого человека, предрекают море удовольствия от времяпрепровождения с ним. Крупные ягоды уверяют в том, что чувства взаимны и объект влюбленности также испытывает желание быть постоянно вместе, как и сновидец. Иногда сонники трактуют большую клубнику как приближение быстро проходящего страстного романа, который оставит неизгладимый след в судьбе человека.

Собирать большие ягоды – мелочные неурядицы на работе, которые будут препятствовать достижению поставленных целей. Или же это может обозначать, что спящему не дают покоя какие-то неприятные воспоминания.

Продавать и покупать клубнику

Продажа ягод в любой обстановке, будь то старые рыночные ряды или новый супермаркет – обещает успех и благополучие, а также материальную устойчивость на долгие годы.

Покупать клубнику в сновидениях сулит, что вскорости появиться человек, на которого можно будет возложить некоторые свои обязанности или видящий этот сон очень хочет переложить некоторые свои хлопоты на плечи другого.

Выращивать клубнику

Это может быть как ее посадка, так и полив, окучивание, избавление клубничных кустов от гнилых ягод и испорченных листьев, прополка грядок. Все эти ухаживания за клубникой говорит о современных и даже новаторских взглядах сновидцах, которые порой, не всегда находят понимания у окружающих.

Кушать клубнику

Это действие трактуется всегда с положительной стороны, более полная расшифровка может быть, если учесть некоторые нюансы сновидения:

  • Просто ощутить на вкус клубнику – ожидание приятных известий.
  • Есть клубничный торт или другие блюда – свидетельствует о скором начале головокружительного романа, с бурным проявлением чувств.
  • Есть ягоды, срывая прямо с грядки – переживать нежные интимные моменты с любимым.
  • Вкушать очень сладкие плоды – дарить и получать массу удовольствий.
  • Есть этот фрукт с друзьями во сне – говорит о том, что на них можно положится.

Если же во сне человек отказывается есть клубнику или выбрасывает спелые не испорченные ягоды, то наяву он отказывается от радостей жизни, избегает или упускает важные моменты и остается несчастлив.

Видеть испорченную гнилую клубнику

Если спелые ягоды в большинстве своем трактуются применительно к интимной жизни, то испорченные плоды нередко ассоциируются с финансовым положением и физическим состоянием. Частые вариации снов:

  • Высохшие кустики или ягоды – любовная лихорадка или непонимание всей ситуации с любимым. Она может обернуться всеми пагубными для отношений последствиями: абортом, разводом или половым бессилием.
  • Гнилая клубника на кустах или собранная собственноручно, предупреждает о смерти или сильных любовных переживаниях.

Готовить клубнику

Во сне, как и наяву, можно не только есть ягоды в свежем виде, но и готовить из них всевозможные кушанья, в зависимости от них трактуется определенный сон так:

  • Варить варенье из клубники – предстоит иметь дело с неприятным человеком, от которого будет зависеть решение важного вопроса для сновидца.
  • Варить компот – может возникнуть ситуация, при которой увидевший сон будет препятствовать кому-то, но его легко обойдут.

При этом само по себе увиденное во сне клубничное варенье сулит приятное любовное приключение.

Снится красная клубника

Сочные ягоды предрекают насыщенную интимную жизнь, а, главное, что она будет пронизана взаимной любовью.

Видеть недозрелую клубнику

Чаще всего снятся в этом случае зеленые плоды, съев которые сновидец ощущает их невкусную мякоть, все это предупреждает о беспочвенной ревности или бесперспективному знакомству, с человеком, который неспособен глубоко любить и принимать любовь.

Мелкая безвкусная клубника говорит о том, что нужно уделять своему партнеру больше внимания, так как его чувства к сновидцу начали угасать или пребывают в смятении.

Если зеленые ягоды приснились накануне свидания или знакомства с новым человеком, то наверняка эта встреча не принесет ничего хорошего, меньшее, что может случиться — непонимание.

Незрелые плоды прямо указывают на неустроенную интимную стороны жизни двух людей, или какие-то недосказанности в этом плане.

Видеть клубнику в доме

Оттого где именно будет находиться ягода, зависит трактовка целого сна:

  • Полная тарелка ягод во сне готовит к знаменательному событию, а вот если на ней всего одна ягодка, то это свидетельствует о том, что в профессиональной сфере сновидец один из лучших, если не сказать – незаменимый на работе.
  • Красные плоды, лежащие в холодильнике, свидетельствуют о долгожданной встрече.
  • Варить клубничное варенье – к домашним приятным хлопотам, возможно перед приездом гостей.
  • Держать ягоду на ладони – к приятным воспоминаниям.
  • Зеленые фрукты, лежащие на столе – к праздничному застолью.
  • Клубника, случайно попавшая в другое блюдо – скорое достижение поставленных целей.
  • Клубничное желе или коктейль – предупреждают, что скоро домашняя рутина перейдет на второй план и в жизни появятся запоминающиеся моменты.

Клубника в сновидениях поможет определиться со своими будущими планами и расскажет об истинных чувствах избранника, нужно только постараться запомнить в подробностях свой сон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.