Зубы

В сновидениях можно увидеть полезные знаки, предостережения и предсказания. Важно при этом ориентироваться в трактовках разнообразных символических значений. Есть много традиционных расшифровок снов, а также всевозможных ситуаций, деталей, тонкостей. Сегодня пришло время подробно рассмотреть, к чему снятся зубы.

Расположение

Символическое значение может быть связано с расположением. В большинстве случаев зубы принято соотносить с людьми. Наиболее крупные резцы, которых имеется два внизу и два вверху, символизируют детей, братьев с сестрами. Соседствующие с ними – это дяди с тетями, а вот клыки – любые старшие родственники. Нижние коренные связывают с родными по линии матери, а верхние уже по линии отца.

Следовательно, происходящее с этими зубами и может предсказывать нечто в будущем, что случится с этими людьми.

Рост

Иногда людям снится, что у них растут новые резцы. Они могут появляться в роли дополнительных, замещать выпавшие. Такой символ исключительно положительный: человек обретает особенную силу и энергию, он способен успешно преодолевать препятствия и разрешать проблемы, разнообразные трудности и даже утраты ему больше не страшны.

Вот несколько устойчивых трактовок.

  • Семейному человеку, например, замужней женщине, снится выросший небольшой зубик. Это знак скорого пополнения: вполне вероятно, что скоро станет известно о беременности.
  • Прорезывание зубов после ссоры с любимым человеком – это очень добрый знак. Вероятно, отношения скоро не просто восстановятся, но еще и выйдут на качественно новый уровень.
  • Если зрелой женщине или мужчине в возрасте приснилось прорезывание молочных зубиков, знак тоже хороший. Он предвещает новые яркие отношения, страстный роман с человеком, который значительно моложе.

Опустевшее место во рту – это знак потери энергии, преждевременного старения. Когда на том месте растет новенький резец, расшифровка будет уже позитивной.

К чему снятся выпавшие зубы

Когда зубы начинают выпадать самостоятельно, да еще и без болезненных ощущений, стоит задуматься о состоянии здоровья и образе жизни. Это символ утраченной энергии, уходящих жизненных сил.

Основные моменты такие.

  • Выпали сразу все зубы. Плохое предсказание: здесь это символ финансовых потерь, неудач в разных сферах жизни.
  • Выпавший клык говорит о проблемах в личной жизни.
  • Если выскочил резец, передний зуб, это может предсказывать тяжелую болезнь близкого родственника.
  • Утраченный без боли коренной предвещает обман доверия, предательство близкого человека.

Имеется и другой взгляд на подобную символику. Возможно, как раз какая-то проблема, жизненная трудность в конечном итоге принесет облегчение. Например, вы не будете стараться восстанавливать испортившиеся отношения, а в итоге избавитесь от общения с ненадежным, неприятным человеком.

Гнилые

Иногда зубики в сновидениях черные, гнилые, полностью испорченные. И такие символы точно нельзя назвать положительными. Да, это плохие знаки, указывающие на предстоящие неприятности и болезни, финансовые потери и бессмысленные надежды. Вполне вероятно, что в жизни ожидает серьезное разочарование.

Вот о каких основных символических значениях говорится в сонниках.

  • Если во сне у другого человека неприятные гнилые зубы, которые он оскаливает на вас, это говорит о большом честолюбии и тщеславии этого персонажа. Возможно, он желает вам зла и даже предпринимает некие шаги, чтобы причинить вам вред.
  • Почерневший сгнивший клык – отражение отсутствия любви. Может случиться серьезная ссора с любимым человеком.
  • Гнилые резцы и клыки предвещают стрессовые ситуации и затяжные депрессии в связи с некими негативными событиями в личной жизни. Скорее всего, они тоже связаны с взаимоотношениями со второй половинкой.
  • Гнилой зуб также указывает следующее: в кругу самых близких людей имеется скрытый враг. Этот человек хочет навредить и уже готовится к нападению. Поскольку он находится близко, пользуется доверием, удар способен нанести очень сильный.

Еще гнилые зубы у другого человека символизируют сплетни, злословие, распространение клеветы, какой-либо ложной порочащей информации.

Зуб вырвали

Интересные значения у разнообразных сновидений, в которых зубы вырывают. Они могут быть прямо противоположными по сути, не только с негативными, но и с положительными значениями. Рассмотрим наиболее важную символику.

  • Вырванный с сильной болью, с кровью зуб может предвещать смерть родственника, близкого человека.
  • Если сновидец сам пытается безуспешно вырвать себе больной почерневший зуб, это символизирует напрасные старания при решении какой-то сложной проблемы. Возможно, данную ситуацию нужно принять и отказаться от действий.
  • Успешно вырвать больной клык или резец – успешно справиться со сложной задачей, преодолеть серьезные преграды для своего развития. Также вероятно, что перед вами встанет очень значимый выбор.
  • Вырывали себе зуб, а он легко вышел, буквально сам выскочил из десны. Символ говорит о том, что в ближайшем окружении есть предатель. Но его наверняка удастся разоблачить еще до того, как он успеет причинить существенный вред.

Когда вырывает стоматолог, это означает поддержку вашего друга: он поможет разорвать отношения с вашим недоброжелателем, скрытым врагом.

Вырванный зуб

Сам по себе вырванный зуб символизирует проблему. Чем он больше, тем серьезнее будет и та трудность, которую вам предстоит преодолеть. Если он вырван с кровью, это предвещает чаще всего болезни и ссоры, а также сложности финансового плана.

Поврежденные зубы

В сновидениях поврежденные зубы далеко не всегда становятся негативными знаками. Иногда они как раз указывают на грамотное разрешение конфликта, преодоление проблем. Главное обратить внимание на всевозможные тонкости, чтобы трактовать видение правильно. Кроме того, обязательно обратите внимание на свои ощущения: если они положительные, радостные, то и символ следует трактовать в позитивном ключе.

Сломанный зуб

Тут все будет зависеть от ощущений во сне, от деталей, особенностей ситуации.

  • Зуб сломался во время еды. Тут ассоциация относит к тщеславию. Вполне возможно, что вы переоценили свои возможности, из-за чего можете в ближайшее время потерпеть поражение. Будьте внимательны.
  • Зуб был сломан в драке. Здесь явное предостережение. Вам предстоят некие сражения во взаимоотношениях, сложные конфликтные ситуации, которые придется разрешать. Очень вероятно, что как раз недавний недруг вас поддержит, а вот мнимый друг окажется предателем.
  • Внезапно ломается зуб, без всяких видимых причин. Проявите максимальную осторожность и внимательность. Видимо, за вашей спиной плетутся интриги, кто-то хочет вам навредить, а вы даже ничего не подозреваете.

Если отломилась небольшая часть, вам наверняка удастся быстро решить проблему, без особых потерь для себя.

Шатающийся

И тут тоже будут представлены различные значения.

  • Символ может говорить о конкретном человеке. Это ненадежный друг или лживый родственник, коварный знакомый или неверный супруг. И именно шатающийся зубик становится предвестником грядущих проблем, предательства, какого-то вреда.
  • Неустойчивость положения сновидца. Есть какая-то проблема, которая уже давно находится в запущенном состоянии и превращается в серьезную угрозу благополучию.
  • Предзнаменование скорого разлада в отношениях с любимым человеком.

Пугаться такого сновидения не нужно. Но вот меры принять необходимо. Подумайте, в чем может заключаться проблема, где ваше уязвимое место.

Крошатся

Если резцы уже начинают крошиться, это точно свидетельствует о некой давней истории, проблемы, корнями уходящей в прошлое. Сновидцу нужно постараться внимательно проанализировать все особенности, детали образа. Видение предвещает трудности в ближайшем будущем. Скорее всего, они будут связаны с финансами или взаимоотношениями со старшими родственниками.

Другие значения

Осталось рассмотреть еще несколько символических значений.

  • Вставлять зубы. Скоро состоится свадьба, будут созданы новые отношения, на свет появится ребенок.
  • Выдергивать. Предстоит принять серьезное решение, у вас будет много дел, бытовых забот. Возможны потери, финансовые проблемы.
  • Все зубы подряд начинают крошиться просто так, без всяких причин. Сновидение предвещает ущемление вашего самолюбия. Кто-то незаслуженно оскорбит.
  • Внезапно начинают кровоточить десны. Это плохой знак: возможна утрата, смерть близкого друга или родственника.
  • Зубы гнилые, желтые и прокуренные. Они выглядят неприятно, внушают отвращение. Сновидение символически указывает на измену любимого человека, на предательство ближайшего друга.
  • А вот зубы с щербинкой еще с давних времен принято считать добрым знаком. Если вы видите себя с такими зубами, вам будет сопутствовать удача даже в самых сложных делах. Можно смело заключать сделки, устанавливать новые партнерские контакты. Осторожность не помешает, но вас наверняка ожидает крупный успех.
  • Выплевывать зубы. Иногда это символизирует болезнь, легкое, но продолжительное недомогание. В других случаях такой знак говорит о чьем-то обмане. Кто-то из ближайшего окружения пообещает поддержку, но потом нарушит свое слово.

Воспринимайте правильно ту информацию, которая приходит к нам во сне. Не нужно переживать, если образы негативные, а сон откровенно пугающий. Все в ваших руках. Если вы вовремя примите меры предосторожности, постараетесь выявить свои слабые места и определить угрозы, негативные факторы, вы сумеете избежать трудностей и разрешить практически любые конфликты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.