pauk

Пауков природа наградила довольно устрашающим внешним видом. Зачастую именно из-за этого сны с пауком в главной роли вызывают у сновидца чувство тревоги и ужаса, расцениваются в качестве дурного предзнаменования. Иного мнения о представителях класса паукообразных придерживаются некоторые из популярных толкователей сновидений и выдают весьма обнадеживающие предсказания.

К чему снится паук? Ответ на этот вопрос зависит от многих аспектов и деталей сновидения:

  • размеры паука;
  • количество;
  • окраска паука;
  • действия животного;
  • действия самого сновидца и т.д.

Большое значение также играют чувства и эмоции, который испытывал спящий человек. Варианты толкования могут разниться и в зависимости от половой принадлежности сновидца.

К чему снятся большие пауки

Что означает сон, в котором приснился большой представитель отряда членистоногих? Согласно многим сонникам, увидеть во сне паука крупных размеров — знак благоприятный. Такое сновидение сулит радость и положительные изменения в карьере и материальной стороне жизни. Это могут быть:

  • повышение в должности;
  • денежная прибавка: увеличение заработной платы, премии.

Вполне вероятно, что после такого сна вас ожидает кардинальные перемены в сфере деятельности. Не исключено, что это будет переход на более прибыльную в финансовом плане работу. Особенно удачливым считается сон, в котором большой паук плетет свою паутину: он сулит отсутствие всяких препятствий на пути к благосостоянию и богатству. Но будьте готовы, что перечисленное выше не произойдет само собой — вам все-таки придется приложить немного усилий.

Видение во сне огромного паука в некоторых случаях может толковаться и с негативной стороны:

  1. Если во сне вы убили большого паука, приготовьтесь к неприятностям. Виновником этих неприятностей окажетесь вы сами, а точнее — некоторые ваши поступки. Поэтому старайтесь быть осторожнее в своих дальнейших действиях, тщательно продумывайте каждый шаг — тогда нежелательных последствий удастся избежать.
  2. Если в сновидении вам пришлось встретиться с большим тарантулом, внимательно присмотритесь к своему окружению. Такой сон сигнализирует о том, что рядом с вами есть человек, готовый унизить и опустить вас до уровня плинтуса — из соображений потешить собственное самолюбие. Особенно актуальным это толкование будет, если тарантул во сне напал на вас, и если сон привиделся в ночь с субботы на воскресенье.
  3. Сон, в котором вы убегаете от крупного паука, предупреждает о грядущих неудачах и унижении. Но, если вам удалось убить преследующего вас огромного представителя паукообразных, невзгоды обойдут вас стороной.
  4. Если приснилось, что за вами гонятся сразу 2 паука, один крупный и один маленький, такой сюжет предсказывает успехи в жизни. Но если большой паук укусил вас — удача вас покинет из-за козней врагов.
  5. Спугнули крупного паукообразного в своем сновидении — к скорейшим успехам в жизни, связанным с поддержкой со стороны опасных и влиятельных людей.

По соннику Эзопа, громадный паук является предвестником борьбы с коварством влиятельного человека. Вероятно, им окажется кто-то из ближайшего окружения.

К чему снятся много пауков

Сны с большим количеством пауков способны вызвать страх не только у людей, страдающих арахнофобией. Тем не менее, видение, где человек оказался в окружении кучи пауков, сидящих, в своих паутинах, предсказывает жизненное благополучие. Здоровье будет крепким, рядом будут верные друзья, удача не покинет.

Однако сон, в котором множество пауков сидят не в своих паутинах, а расползаются по всему помещению, размещаются во всех его уголках, выступает предупреждением о приближающейся депрессии. Такой сюжет указывает на то, что спящий замкнулся в себе, отгородился от близких людей.

К чему снятся пауки много маленьких

Если во сне вы узрели много маленьких пауков, спокойно висящих в своих паутинах, — это положительный символ. Он означает, что в вашей жизни все хорошо и нет никаких поводов для беспокойства.

Привиделось, что маленькие представители отряда членистоногих скопились на вашем теле? Не оставляйте этот сон без внимания, так как он предупреждает о болезни. Запомните, какой участок вашего тела облюбовали паучки — недуг локализовался именно там. Данное сновидение, конечно, положительным не назвать, но паучки в нем выступают благоприятным знаком: они символизируют борьбу вашего организма с хворью, которая в будущем обязательно ознаменуется выздоровлением.

А вот сонник Эзопа приписывает большому количеству пауков не очень хорошее значение. Толкователь утверждает, что такой сон является предостережением: в настоящей жизни у спящего человека много недоброжелателей. От их действий и сплетен авторитет сновидца может пострадать.

Толкование снов и половая принадлежность спящего

Большинство сонников не акцентируют внимание на половой принадлежности спящего человека, дают одинаковые толкования для обоих полов. Тем не менее, иногда один и тот же сон может иметь разное значение — отдельно для мужчины и отдельно для женщины.

К чему снится паук женщине

Согласно соннику Фрейда, паук, явившийся во сне женщине, символизирует страх сновидицы быть отвергнутой и покинутой своим партнером. Возможно, в реальной жизни дама не уверена в своих силах, в своей женской привлекательности и способности оставаться интересной для любимого человека, отсюда и весь этот страх, находящий отражение в ее ночных грезах.

Для женщины замужней или состоящей в отношенияхубитое во сне паукообразное сулит ссоры с супругом или возлюбленным. Не исключена возможность разрыва отношений. Точно так же трактуется ночное видение с большим черным пауком.

Маленький паучок предсказывает небольшие хлопоты или новости от дальних родственников.

Благоприятный знак, если незамужняя девушка видит во сне ползающих вокруг себя золотых пауков: совсем скоро в ее жизни случится судьбоносная встреча с будущим мужем. Возможно, он окажется в числе новых друзей. Если золотистых созданий много, и они большого размера — сновидицу ожидает беременность.

К чему снится паук мужчине

Много маленьких паучков, приснившихся мужчине, — знак того, что в реальной жизни у него много поклонниц, которым нужно его внимание.

Видение, где несвободный мужчинаубил восьмилапое создание, предвещает ссоры со второй половинкой.

Ловить в своем сновидении пауковдля холостого мужчины — неожиданная денежная прибавка, для мужчины женатого — прибавление в семействе.

Сон с представителем класса паукообразных для мужчины является также символом женского влияния (возлюбленная, жена, мать), означает сильную женскую поддержку.

К чему снятся пауки и паутина

Увиденная во сне паутина трактуется толкователями неоднозначно. Негативная символировка сновидения:

  • риск оказаться в ловушке;
  • вероятность стать жертвой мошенников;
  • утеря доверия близких людей.

Положительное значение сна, в котором привиделась паутина:

  • жизненное благополучие;
  • удача;
  • поддержка со стороны высших сил;
  • улучшение материального благосостояния.

Толкование сна с паутиной зависит и от действий, которые производил хозяин паутины или непосредственно сам сновидец:

  1. Наблюдать, как паук плетет свою паутину, — в вашем доме установятся счастье, уют и спокойствие.
  2. Внезапно наткнуться на паутину — к скорым успехам в жизни, но с долей риска.
  3. Запутаться в паучьей ловушке — запутанность в делах, неясная ситуация в реальной жизни. Совет в таком случае — набраться терпения, дождаться подходящего времени для решения имеющейся проблемы. Торопливость и поспешные шаги могут обернуться финансовыми потерями.
  4. Смахивать, обметать паутину — символ тревоги.
  5. Рвать паучью сеть — хороший знак, означающий, что в реальной жизни вы справитесь со всеми препятствиями.
  6. Видеть во сне цветную паутину — к болезни. О недуге предупреждает и пустая паутина.

Если во сне вы оказались в комнате, затянутой со всех сторон паучьими сетями, внимательно присмотритесь к своему образу жизни. Вероятно, он слишком праздный, а душа ваша нуждается в очистке от грехов. Сходите в церковь.

Значение сновидения в зависимости от цвета паука

К чему снится черный паук

Существо черного цвета символизирует меланхолию и грусть, а также сплетни, которые в скором времени начнут крутиться возле вашей личности. Также сон с черными пауками предупреждает о грядущих неприятностях и опасных происшествиях.

Если черных пауков много — ваш домашний очаг находится под угрозой.

Другие цвета

Паукообразное белого цвета — благоприятный знак. Он сулит удачное начало дела, встречу со старым другом, а для женщины — замужество и беременность.

Привиделось восьмилапое существо красного цвета? Вами овладеют агрессия и злость. Иногда такой сон предвещает хвори, связанные с органами кровеносной системы.

Узреть в ночных грезах желтого паука — к удаче.

Золотое существо обещает щедрое вознаграждение ваших трудов.

Разноцветные представители отряда членистоногих снятся перед приходом в вашу жизнь насыщенных и интересных событий.

Действия паука в сновидении и их трактовка

Увидеть во сне паука, ползущего по стене вверх, — положительный символ. Такое видение предвещает исполнение желаний, взлет по карьерной лестнице.

Положительные изменения в вашей жизни последуют и в том случае, если вам привидится паук, спускающийся с потолка.

Грезы, в которых существо сидело в закрытой емкости, сулят победу над конкурентами. Смело беритесь за любое дело.

Сновидение, в котором паук поедает свою жертву, подсказывает о том, что вы находитесь в подчинении у недоброго человека, готового пойти по головам ради достижения своих планов. Для своего спокойствия можете поискать новую работу. Если вас все устраивает — смириться с текущим состоянием дел.

Видеть, как один паук пожирает другого, — к победе над конкурентами.

Паукообразное укусило вас? Будьте готовы к предательству. Возможно, люди из вашего окружения начнут ставить вам палки в колеса.

Некоторые другие детали сна

Сновидение, в котором вам пришлось съесть паука, прогнозирует встречу с человеком, общество которого вам будет крайне не приятно. Впрочем, негативных последствий эта встреча не принесет — можете быть спокойны.

Случайно раздавленный паук — символ быстрого избавления от проблемы, которая долгое время не давала вам покоя. Если же существо во сне было раздавлено вами специально — ждите неприятностей.

Хороший знак, если снится мертвый паук, — он означает конец вашим неудачам и наступление белой полосы.

Увиденные во сне паучьи яйца выступают предостережением о скрытых угрозах, которые с течением времени могут обернуться большой трагедией.

Привиделась беременная паучиха? Ждите неожиданную прибыль или щедрый подарок. Вполне вероятно, что вам удастся приобрести недвижимость.

Сон с крестовиком предупреждает об эмоциональном спаде. Не исключено, что скоро вы попадете в сети отчаяния и безнадежности.

Укус тарантула предсказывает заболевание простудой в скором будущем.

Сновидение с водяными пауками снится перед важной поездкой, либо новостью из дальних краев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.