Черная кошка

Кошки всегда символизировали женскую сущность, красоту, мудрость, гибкость, изящество, коварство, своенравие, зло. Также они олицетворяют стремление к свободе и независимости. Если кот свернулся в кольцо, он является символом вечности.

Но в большинстве сонников черный кот отражает темные силы: внешнего врага, отношение окружающих к сновидцу, его внутреннюю сторону. Имеют значение время суток и обстановка, фигурирующие во сне.

Олицетворение кошек

Черный кот во сне — предвестник неудач, проблем, финансовых потерь. Этот цвет притягивает отрицательную энергетику. Если зверь снится бизнесмену, ему следует опасаться грядущих неприятностей и происков конкурентов. Чем больше животных, тем глобальнее беды, тем внимательнее нужно присматриваться к ближайшему окружению. Драка черных котов — сновидец полон душевных терзаний, его мучает неуверенность в своих силах, завтрашнем дне.

Но эти мнения противоречивы. Черный — всепоглощающий и доминирующий цвет глубины, спокойствия, бесконечности. Успешным и уверенным в себе сновидцам не стоит бояться снов с черным хищником — для них он символизирует удачу. А невезучих ожидают неприятности. Черные коты могут притягивать те энергии, которые окружают сновидцев в реальности.

Несмотря на негативное значение, такие сны предоставляют колоссальную помощь человеку. Они дают бесценные подсказки, и сновидцы получают возможность быстро и заранее распознать, за каким поворотом их ждут беды, кто друг, а кто — враг. В реальности можно выстроить правильный алгоритм поведения и принятия решений.

Внешний облик и расцветка

Облик, в котором является кот, имеет большое значение для толкования сновидения. В виде образов следует отображение страхов, надежд, ощущений и состояние человека:

  1. Если животное чистое, ухоженное, шерсть его лоснится, враг провидца коварен и находится в его близком окружении. Если грязное, худое — заболеет друг.
  2. Большой зверь. У провидца недоброжелатели в рядах влиятельных людей. Человеку следует быть осторожнее: возможно, в сфере бизнеса грядут непростые времена. Нужно оптимизировать финансовые ресурсы и грамотно их распределять, а также не принимать необдуманных решений.
  3. Черно-белый кот. Ожидает запутанная и неприятная ситуация. Если преобладает белый цвет, у близких друзей есть к спящему претензии.
  4. Рыжие пятна. Одинокий встретит свою будущую избранницу.
  5. Мертвый зверь. Вас могут ожидать неприятности, которых можно избежать. Это предостережение от подлости знакомых людей.

Если сновидец берет черного кота в дом, где уже есть кошка, грядут конфликты с близкими.

Поведение

Также нужно обращать внимание на поведение питомца в сновидении:

  • зверь агрессивен, кусается, царапается — нужно подготовиться к длительному противостоянию с конкурентами;
  • кусается, но его удалось отогнать — проблема решится;
  • ласкается или мурлыкает — потенциальный враг затаился, чтобы навредить, и ожидает подходящей возможности напасть;
  • трется о ноги — следует заняться своим здоровьем;
  • спокойно лежит на коврике — сновидцу можно расслабиться и спокойно жить;
  • перебежал дорогу — лучше не строить далеко идущих планов, вероятно, они не сбудутся;
  • поймал мышь и спешит поделиться со сновидцем — такое поведение сулит крупную прибыль, повышение, увеличение зарплаты;
  • смотреть на драку котов — человека хотят втянуть в неприятности враги;
  • играться со зверьком — спящего обманет кто-то коварный и подлый;
  • мяукает, хочет на колени — кто-то близкий и родной нуждается в помощи, поддержке;
  • тянет к человеку черные лапки — впереди финансовое процветание, что увеличивает шанс на успех и откроет горизонты новых возможностей;
  • черный котенок на руках — мелкие проблемы, невзгоды, денежные потери;
  • поймать питомца — разоблачить нечистого на руку партнера, который долго настраивал против сновидца коллег, распространял о нем лживые слухи;
  • кормить с руки — близко подпустить врага, чтобы вовремя отреагировать на его нападки;
  • найти черного котенка — получить возможность обмануть врагов.

Самый положительный из снов с участием этого зверя — его убийство. Оно символизирует грядущую победу над врагами или конкурентами в бизнесе. Когда спящий видит, что держит кота на руках, — его могут втянуть в неприятности.

Когда черный кот перебегает дорогу, впереди ожидает разочарование и грусть. Мяуканье означает предательство любимого человека. Поймать такого кота — ожидайте сплетен или новых врагов. Агрессия с его стороны — серьезный разлад в семье.

Черный кот в окружении котят

Когда питомец снится с котятами, нужно прислушаться к своим ощущениям во время сна:

  1. Положительные эмоции. Жизнь налаживается.
  2. Негатив. Заботы, которые не стоят переживаний.
  3. Рождение множество котят — многочисленные неудачи и несерьезные проблемы.
  4. Сонник 21 века трактует такой сон как прибыль.
  5. Апостол Симон Кананит. Лучше опасаться большого количества лживых друзей.

Авторские сонники

Сонники толкуют появление черного кота во сне по-разному. В одних увидеть животное — это удача, в других — неприятности и ухудшение материального положения.

Густав Миллер: барьеры в стремлениях и бизнесе

Сонник американского психолога указывает, что черный кот появляется во сне к неудачам в делах, постоянным неприятностям или препятствиям, барьерам, которые ожидают человека на пути к осуществлению его целей. Это животное — олицетворение конкурентов, врагов и злых сил, которые способны влиять на создавшуюся сложную ситуацию и ее последствия.

Если питомец кусается, стоит повнимательнее отнестись к близкому окружению: кто-то желает Вам зла. Если кот грязный и бездомный, он является отражением одиночества и душевного дискомфорта. Обычно такие сны снятся, когда спящий чувствует себя покинутым, одиноким, уязвимым в кризисный период или в период затяжной депрессии. Если пришлось отбиваться от шипящего и нападающего черного задиры — готовьтесь к провокации.

Зигмунд Фрейд: сексуальность

Австрийский психолог иначе трактует появление черного кота в сновидении женщины. Зверек олицетворяет чувствительность и сексуальность. Гладить питомца — желать интимной близости с более молодым партнером. Если кот трется о ноги, пытается обратить на себя внимание человека — спящий находится на пике сексуальной активности, привлекает потенциальных партнеров, вызывает страсть и желание.

Когда спящий играет роль черного кота во сне — он склонен проявлять свои сексуальные фантазии, мечтает воплотить их вместе с темпераментным партнером. Согласно Фрейду, черный зверек в сновидениях олицетворяет то, что сексуальная привлекательность таит нерастраченную страсть, и ее не следует прятать за черной вуалью. Следует раскрепоститься и раскрыть свои чувства своему партнеру.

Ванга: недоверие

Появление черного кота во сне подчеркивает эгоизм человека, его страсть к свободе и интригам. Исцарапавший постороннего питомец символизирует ревность и недоверие сновидца по отношению к его второй половине. Возможно, для этого нет повода, и следует откровенно поговорить с возлюбленным?

Сонник Цветкова: измены

Сон про черного кота в соннике русского ученого и астролога Евгения Петровича Цветкова также не может порадовать ничего хорошим. Сновидца могут ждать слезы, измены, разочарования. Черная кошка – символ открытого врага. Белая – завуалированного.

Нострадамус: осторожность

Французский алхимик Мишель де Нострдам очень осторожен по отношению к этим пушистым питомцам. Зверь появляется на пороге дома — исход сна зависит от отношения к этим животным. Черный кот с красными глазами предвещает опасные перемены. Город, заполненный черными хищниками, — грядут экологические проблемы и катастрофы.

Снится мужчине

Черная кошка во сне мужчин — его ожидает знакомство с прекрасной брюнеткой. Особенно в том случае, если зверек пушистый и ухоженный. Увидеть такую кошечку под своим окном — к тайной любви и обострению собственной интуиции.

Маленькие пантерки обычно снятся к раскрытию тайн. Если сновидец-мужчина идет в ночь за кошечкой, он встретит брюнетку, с которой у него возникнет тайная связь. Или такой сон может предсказывать продолжительные ссоры, шантаж. Некоторые сонники замечают, что подобные сновидения снятся, когда на сновидца и его вторую половинку направляют порчу или приворот. Как только негативный источник устраняется, темные сны перестают сниться.

Кот мокрый, облезлый — мужчина получает превосходство над женщиной, с которой ведет долгую негласную борьбу. Вероятно, он заполучит ценную информацию, которая представит ее в неприглядном свете.

Снится женщине

Часто черная кошка раскрывает темную сторону жизни. Зверек – воплощение женских качеств: зависти, ревности, агрессии, мстительности. Иногда и темной магии, а также использования ее для достижения своих целей. Чернота питомца символизирует соблазнителя, скрытность, вероломство.

Трактовать сновидение следует по поведению приснившегося животного или его облику:

  1. Ластится. Впереди сомнительное или опасное знакомство.
  2. Нападение. Женщине придется защищаться от агрессии и нападок брюнета или мужчины с восточной внешностью. Или у нее появится тайный поклонник, готовый соблазнить, преследовать ее, пусть в ход месть за какие-либо колкости, отказ. Если дама замужем, этот поклонник может шантажировать ее.
  3. Шипит. Нужно опасаться своих близких подруг.
  4. Нападения нет. В жизнь дамы проникнет мистическая сила: обострится интуиция.
  5. Белые пятна. Враг изменит свои убеждения на ее счет, начнет испытывать симпатию или жалость к сновидице.

Черная пантерка во сне девушки означает грядущую встречу с неприятным человеком, ссору, выяснение отношений. Если у молодой особы роман с женатым мужчиной, его супруга может узнать обо всем и выведет любовников на чистую воду.

Встреча с темным питомцем во сне может означать мистическую встречу, — с гадалкой или ведьмой. Кошка выходит из темноты и затягивает в мир ночных огней и удовольствий — девушку ждет запретный водоворот удовольствий. Прогулка по крыше с темными котами — сновидица стремится преодолеть запреты и проявить любознательность.

Только что родившая черная кошка нападает на девушку — ей придется столкнуться со своей свекровью или матерью своего избранника, конфликтовать с ней, возможно, доказать отсутствие дурных намерений. Замужней увидеть черного кота во сне — стоит опасаться неверности своей второй половины.

Черный кот во сне не всегда является символом зла и отрицательной энергии. Это может быть чувствительность, сексуальность, даже удача и богатство. Все зависит от отношения сновидца к жизни, от облика зверя во сне и его поведения. Даже если питомец олицетворяет тьму и беды, человек может подготовиться к ним, проявить осторожность в делах или отношениях и выйти победителем из любой передряги. Черный кот — источник положительной информации для спящего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.