Зубы

Неприятности, связанные с зубами, вызывают у людей как минимум беспокойство, а иногда и сильный страх, даже если они происходят во сне. Что сделает человек, которому приснилось подобное сновидение? В первую очередь проверит наличие зубов во рту, после чего задумается о его значении. Сонники и специалисты по непознанному дают разные толкования подобного предзнаменования, но большинство из них говорят о том, что он сулит неприятности и потери. Итак, к чему снится выпадение зубов в разных ситуациях и обстоятельствах?

К чему снится, что выпал один зуб

Зубы считаются олицетворением жизненной силы, родственных связей и важных событий. Изменения зубного ряда сопровождают разные этапы жизни человека, а белоснежная улыбка считается основополагающим фактором внешности, признаком высокого статуса и жизненного успеха. Теряя моляры, мы лишаемся важной части себя, а вероятность проблем со здоровьем повышается, ведь они выполняют в организме очень важную функцию.

Соответственно, большинство толкователей сновидений говорят о том, что стоматологические проблемы во сне говорят о грядущих неприятностях и потерях. Они могут быть связаны не только со сновидцем, но и с его близкими людьми. Один выпавший зуб снится к финансовым трудностям, неприятным новостям и ухудшению здоровья. Иногда подобное сновидение свидетельствует о том, что сновидец ведет себя слишком самоуверенно, из-за чего он может упустить что-то очень важное. Если моляр выпал не сразу, а сначала раскрошился – человека ожидает крушение надежд, а его планы не осуществятся.

Немаловажное значение в толковании сна имеет местоположение зуба в десне – в верхней или нижней челюсти:

  • коренные – болезнь или кончина престарелого родственника;
  • клыки – непонимание или конфликты в семье;
  • передние – неприятности, связанные с человеком мужского пола;
  • нижние – проблемы с родственниками по линии матери;
  • верхние – болезни и проблемы у близких людей по линии отца;
  • боковые – сновидца ждет нужда и бедность.

Если человеку приснилось, что у него выпали все зубы, его ждет полоса неприятностей, которая закончится не скоро. Сновидения, в которых сновидец не испытывает по этому поводу сожаления или огорчения, свидетельствуют об окончании периода несчастий и решении проблем.

К чему снится выпадение зубов без крови

Бескровное выпадение обычно свидетельствует об ухудшении общего состояния человека, как физического, так и эмоционального. Это необязательно должны быть серьезные проблемы со здоровьем – возможно, сновидцу просто нужен отдых, чтобы восстановить силы. Кроме того, возможны серьезные испытания, которые человеку придется пережить в ближайшем будущем.

Если снится, что выпало подряд несколько зубов, а на их месте явно ощущается пустота – сновидец может потерять некровного родственника или близкого друга. Причина может быть разной – ссора, которая приведет к разрыву отношений, переезд или даже смерть. Сон, в котором человеку удалось рассмотреть выпавший зуб, может иметь разные толкования, как положительное, так и отрицательное.

  1. Здоровые моляры, выпавшие без крови, могут свидетельствовать о скором заболевании, поэтому важно обратить внимание на собственное здоровье.
  2. Выпадение больного зуба (черного или пораженного кариесом), наоборот, говорит об улучшении состояния организма и выздоровлении от недугов. Если сновидец здоров, после подобного сновидения он сможет избавиться от бытовых неприятностей и раздражающих мелочей. Особенно благоприятным предзнаменованием считается сон, в котором человеку удалось избавиться от моляра, который болел и доставлял дискомфорт – он свидетельствует о том, что серьезные проблемы наконец разрешатся.
  3. Визит к врачу, во время которого он производит удаление – к трудной, затянувшейся болезни, от которой будет крайне сложно избавиться.
  4. Потеря, произошедшая после падения или удара, предвещает неприятности, связанные с кознями врагов или собственной неосмотрительностью.
  5. Если выпали импланты или коронки, сновидцу нужно с осторожностью относиться к советам окружающих – они могут намеренно или случайно подтолкнуть его к опрометчивому поступку.
  6. Потеря золотой коронки говорит о том, что сновидец потеряет благосклонность влиятельного покровителя, вследствие чего могут возникнуть серьезные проблемы.

Согласно большинству сонников, если потерю удалось восстановить (моляр вставили, или он отрос самостоятельно), значит, неприятностей удастся избежать, а проблемы со здоровьем быстро решатся. Такое сновидение говорит о том, что в жизни сновидца наступил переломный момент, за которым последует духовный рост и развитие.

К чему снится, что выпал зуб с кровью

Приснившаяся ночью кровь всегда связана с кровными родственниками сновидца или с тем, что ему очень дорого. Если человеку снится, что у него выпал зуб, а из десны при этом пошла кровь – возможно, его близких ожидают серьезные неприятности. Особое внимание следует обратить на их здоровье – если в семье есть тяжело больной человек, возможно ухудшение его состояния или даже смерть. Еще одно толкование сновидения – серьезные изменения в жизни, причем чаще всего они будут носить негативный характер. Возможна потеря работы или финансовой стабильности, разрыв любовных отношений или серьезные конфликты.

Мужчину такой сон иногда предупреждает о том, что он воспитывает некровного ребенка или подавленные мысли, связанные с неверностью супруги. Если подобное сновидение приснилось беременной, нужно проявлять осторожность и обратить особое внимание на здоровье – возможны проблемы с течением беременности и угроза выкидыша.

К чему снится выпадение зубов у посторонних

Если сновидцу приснилось, что зуб выпал у незнакомца, его дела улучшатся, а козни врагов не достигнут своей цели. Подобное сновидение, связанное с близким родственником, другом или просто знакомым, предупреждает о том, что дела у этого человека в будущем пойдут не очень хорошо. Возможны финансовые потери, неприятности со здоровьем или другие проблемы, которые разрешатся нескоро. Выпавший молочный зубик у ребенка говорит о том, что вскоре его родители сделают удачное приобретение. Если приснилось, что клыки выпадают у собаки – возможна скорая болезнь близкого друга.

Выпадение зубов по разным сонникам

Специалистами по непознанному написаны немало сонников, причем каждый из них дает собственные толкования сна, связанного с выпадением зубов. Практически все они говорят о том, что сновидцу следует проявлять осторожность, так как его могут ждать неприятности.

Сонник Миллера

Один потерянный моляр сулит плохие известия, а если процесс сопровождается кровотечением, они будут связаны с кровными родственниками. Если потеря была бескровной, сновидца ждет происшествие, которое будет иметь неприятные последствия – это могут быть финансовые проблемы, ущемленная гордость или испорченные отношения. Иногда подобное сновидение может говорить о бессилии, усталости и безразличии к тому, что происходит вокруг. Совет сонника – перед тем, как приступать к важным делам, лучше взять паузу и немного отдохнуть от проблем.

Сонник Цветкова

Согласно соннику Цветкова, зубы символизируют внутреннюю энергию человека, а также его привязанности. Потери зубного ряда, не сопровождающиеся кровотечением, знаменует потерю радости жизни, депрессивное состояние и лишение морального спокойствия. Если сновидец состоит в любовных отношениях, возможны серьезные конфликты или даже разрыв. Эзотерик Цветков предупреждает сновидца от чрезмерного увлечения материальной стороной жизни – необходимо уделить больше внимания своей духовности, а также родным и близким.

Сонник Фрейда

Известный психоаналитик Зигмунд Фрейд рассматривает сон о стоматологических проблемах с нескольких сторон. Белоснежная улыбка говорит о том, что человек завидует успехам окружающих, поэтому ухудшение ее вида – признак удовлетворения собственными поступками.

Второе толкование – подавляемая сексуальность или страх интимной близости. Если человеку приснилось выпадение зубов, сопровождающееся болью и кровотечением, значит, он не удовлетворен своей сексуальной жизнью или поведением партнера, что может привести к серьезной депрессии. Подросткам подобный сон говорит о том, что они достигли половой зрелости и вступают в новый жизненный этап.

Сонник Ванги

Известная провидица Ванга считала, что выпадение зубов во сне говорит о потерях дорогих людей, родственников, если сновидец увидел кровь, или просто близких друзей. Это необязательно должна быть физическая смерть – возможно, человек просто уйдет по воле обстоятельств или по собственному желанию. Видеть себя полностью беззубым означает долгую, но не слишком счастливую жизнь и одиночество в старости.

Сонник Нострадамуса

Согласно соннику Мишеля Нострадамуса, проблемы с полостью рта во сне сулят потерю здоровья, полосу неудач и упадок сил. Если выпавшие моляры были поражены кариесом, друзья могут совершить неприятный поступок или предательство по отношению к сновидцу. Несколько выпавших без боли и крови зубов – в скором времени человек потеряет интерес к жизни, захочет отдохнуть и побыть наедине. Удаление одного или нескольких из них – знак разрыва важных связей с родственниками или деловыми партнерами.

Психологический сонник

Сон о выпадении зубов не всегда говорит о предстоящих проблемах, но хорошо отражает внутреннее состояние сновидца. Если верить психологическому соннику, он слишком часто думает о предстоящей старости и уходящих годах. Кроме того, он может свидетельствовать о тщеславии и неспособности удовлетворить собственные амбиции, а также склонность к чрезмерной заботе о внешнем виде.

Сны о выпавших зубах считаются негативными, но они не всегда говорят о том, что сновидца ожидают неприятности и беды. Иногда они просто призывают к осторожности в повседневных делах и взвешивании своих поступков. А в некоторых случаях подобные сновидения просто свидетельствуют о том, что человеку пора обратиться к дантисту или лучше ухаживать за зубами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.